Что нам в таком случае писать суду?

Истец обратился в суд с требованием о взыскании задолженности с нашей организации в одной сумме. Далее, уточнил исковые требования на иную сумму, потому что мы частично погасили задолженность. Далее, мы внесли еще одну сумму за долг.

Скоро назначено судебное заседание, думаю еще одного заявления об уменьшении суммы взыскания не будет. Что нам в таком случае писать суду? Рационально ли написать отзыв на иск, где следует прописать что мы еще раз погасили задолженность или не стоит этого делать, это пустое?

, Антонина, г. Тверь
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Антонина!

Не совсем понятно из Вашего вопроса, на момент следующего судебного заседания сумма долга по иску буде погашена в полном объеме?

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите.

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, в вашей ситуации необходимо написать и подать отзыв на исковое заявление. В отзыве необходимо указать когда и какие оплаты были совершены и обязательно приложить подтверждающие документы. В противном случае Истец может утаить факт оплаты и вас будет взыскана вся сумма.