8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам в таком случае писать суду?

Истец обратился в суд с требованием о взыскании задолженности с нашей организации в одной сумме. Далее, уточнил исковые требования на иную сумму, потому что мы частично погасили задолженность. Далее, мы внесли еще одну сумму за долг.

Скоро назначено судебное заседание, думаю еще одного заявления об уменьшении суммы взыскания не будет. Что нам в таком случае писать суду? Рационально ли написать отзыв на иск, где следует прописать что мы еще раз погасили задолженность или не стоит этого делать, это пустое?

, Антонина, г. Тверь
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Антонина!

Не совсем понятно из Вашего вопроса, на момент следующего судебного заседания сумма долга по иску буде погашена в полном объеме?

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите.

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

0
0
0
0
Артем Загузин
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, в вашей ситуации необходимо написать и подать отзыв на исковое заявление. В отзыве необходимо указать когда и какие оплаты были совершены и обязательно приложить подтверждающие документы. В противном случае Истец может утаить факт оплаты и вас будет взыскана вся сумма. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Утерян ПТС, владелец авто пол года назад ушел из жизни, как можно переоформить авто в таком случае?
Добрый день. Утерян ПТС, владелец авто пол года назад ушел из жизни, как можно переоформить авто в таком случае?
, вопрос №4019985, Джамиля, г. Москва
Налоговое право
Скажите, пожалуйста, должна ли я платить в таком случае налог, если деньги на карту не поступили?
Выиграла в онлайн казино, но выигрыш не вывела(обманули). Скажите, пожалуйста, должна ли я платить в таком случае налог, если деньги на карту не поступили?
, вопрос №4018510, Дарья, г. Волгоград
800 ₽
Защита прав потребителей
Что такое в данном случае претензия и какие действия от поставщика она подразумевает
Заказчик предлагает подписать контракт. Гарантия на поставляемое оборудование-компьютеры 2 года. Однако в проекте контракта указано: -Претензии по скрытым дефектам могут предъявляться Заказчиком в адрес Поставщика в течение всего срока службы (срока полезного использования) Товара. Претензия это по сути расширенная гарантия? Срок слубжы 5 лет. гарантия всего 2 года. Что такое в данном случае претензия и какие действия от поставщика она подразумевает. Если сломается техника после гарантийного срока, но в пределах срока установленного на претензию. Что делать? Вот кратко текст 2.6. В течение гарантийного срока Поставщик обязан производить устранения недостатков или замену некачественного Товара за счет собственных средств в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента поступления уведомления от Заказчика. Все расходы, связанные с возвратом некачественного товара, осуществляются за счет Поставщика. В случае невозможности произвести ремонт в указанный срок Заказчику предоставляется функционально аналогичное оборудование на время ремонта. 2.7. Претензии по скрытым дефектам могут предъявляться Заказчиком в адрес Поставщика в течение всего срока службы (срока полезного использования) Товара. 8.2. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных договором, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается договором в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. 8.2.1. За каждый факт неисполнения заказчиком обязательств, предусмотренных договором, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных настоящим договором, размер штрафа устанавливается в следующем порядке, а именно 1 000,00 руб. (Одна тысяча рублей). 8.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней). 8.3.1. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных договором, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных договором, размер штрафа устанавливается в следующем порядке, а именно 10% от цены договора. 8.3.2. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного договором, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных договором и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем).
, вопрос №4018515, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Сколько дней будет составлять в таком случае мой ежегодный отпуск?
Здравствуйте! Я работаю в школе и ухожу в декрет в первых числах июня. Мой ежегодный отпуск в июле августе, 56 дней. Ежегодный отпуск выпадает на декретный отпуск. Могу ли я уйти в ежегодный отпуск до декрета? Сколько дней будет составлять в таком случае мой ежегодный отпуск?
, вопрос №4018297, Анастасия, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Здравствуйте, зовут меня Семён И я ток сейчас узнал что на меня летом 2023 года оформили ООО Что в таких случаях
Здравствуйте, зовут меня Семён И я ток сейчас узнал что на меня летом 2023 года оформили ООО Что в таких случаях делать, чтоб меня не ждали проблемы, я ничего не совершал, мошенники как то это сделали
, вопрос №4018069, Семён, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023