Какие мои действия чтобы снять арест на эти карты?

Добрый день. Наложен арест на карты Сбербанк. На 1 карту приходит пенсия по потери кормильца на детей, и на 2 карту на которую приходит доплата к пенсии по потери кормильца. Какие мои действия чтобы снять арест на эти карты?

, юлия, г. Раменское
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Юлия, вы не сказали в связи с чем наложен арест и кем именно. Тут просто  желания, будет недостаточно.

юлия
Клиент, г. Раменское
Долг за коммуналку.

Значит был приказ, передан  приставам. Прежде всего вам надо подать заявление приставам на сохранение  прожиточного минимума. Проще обратиться  к юристам в чат.

Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

. Наложен арест на карты Сбербанк. На 1 карту приходит пенсия по потери кормильца на детей, и на 2 карту на которую приходит доплата к пенсии по потери кормильца. Какие мои действия чтобы снять арест на эти карты?

В ходе исполнительного производства судебный пристав исполнитель, руководствуясь нормами закона об исполнительном производстве должен  взыскать сумму долга.  Поскольку деньги приходят на карты должника, пристав либо арестовывает средства на карте ( они там остаются), либо эти средства поступают на счет ФССП для дальнейшего распределения между кредиторами.  Есть ряд поступлений, которые не должны  попасть в распоряжение пристава.  (Ст. 101 закона). О наличии таких поступлений пристава надо уведомить.
ответ полезен? Оставьте отзыв!

юлия
Клиент, г. Раменское
Взыскание наложили не приставы, а судебный участок.

судебный участок = мировой суд выносит судебный акт  (может быть и про обеспечительную меру- но маловероятно).  Исполняют приставы