Провести юридическое сопровождение данной сделки?

Доброе время суток. У меня угнали автомобиль. Спустя 4 месяца со мной вышел на связь частный детектив. Объяснил, что знает где автомобиль. Автомобиль, соответственно, уже «перебит». Назвал примерную сумму выкупа.Условия примерно такие: сначала авто, мне со всеми документами и необходимыми экспертизами, потом с меня деньги. Всё официально через договор. Можно ли будет проверить юридическую силу и правильность оформления договора. Провести юридическое сопровождение данной сделки? Потому что полиция все равно бездействует. Спасибо, С уважением, Михаил.

, Михаил, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Михаил не надо вестись на эту аферу.  Поговорите с «доброжелателем», разговоры писать, переписку сохранять. Потом обратиться в полицию с заявлением о возобновлении  расследования по делу, если оно приостановлено, за неустановлением лица.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Михаил!

У меня угнали автомобиль. Спустя 4 месяца со мной вышел на связь частный детектив. Объяснил, что знает где автомобиль. Автомобиль, соответственно, уже «перебит». Назвал примерную сумму выкупа.Условия примерно такие: сначала авто, мне со всеми документами и необходимыми экспертизами, потом с меня деньги. Всё официально через договор.

Обратитесь в полицию с заявлением о контакте с подозрительным человеком, и что он может знает где машина. Требует деньги. Возобновят следствие. В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Михаил
Клиент, г. Москва
Поясню. Раз уж Вы, извиняюсь, адвокат, Вы должны знать о законе «О частной детективной деятельности…». И понимать, раз у него (у детектива) есть информация по автомобилю, эта информация действительно очень конфиденциальная, закрытая и перепроверенная. И он вправе, в соответствии с «Законом…» не выдавать её правоохранительным органам. Иначе он вообще бы не стал рисковать этой информацией. А полиции искать автомобиль в нашей огромной стране ( к примеру если машина стоит на штрафстоянке условного «Мухосранска» Саратовской или какой-то ещё области), это искать иголку в стоге сена. Вы совсем ушли от поставленного вопроса.
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Можно ли будет проверить юридическую силу и правильность оформления договора.

Да, можно. Такие услуги оказываются на платной основе. Можете обратиться в чат.