8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Провести юридическое сопровождение данной сделки?

Доброе время суток. У меня угнали автомобиль. Спустя 4 месяца со мной вышел на связь частный детектив. Объяснил, что знает где автомобиль. Автомобиль, соответственно, уже «перебит». Назвал примерную сумму выкупа.Условия примерно такие: сначала авто, мне со всеми документами и необходимыми экспертизами, потом с меня деньги. Всё официально через договор. Можно ли будет проверить юридическую силу и правильность оформления договора. Провести юридическое сопровождение данной сделки? Потому что полиция все равно бездействует. Спасибо, С уважением, Михаил.

, Михаил, г. Москва
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Михаил не надо вестись на эту аферу.  Поговорите с «доброжелателем», разговоры писать, переписку сохранять. Потом обратиться в полицию с заявлением о возобновлении  расследования по делу, если оно приостановлено, за неустановлением лица. 

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Михаил!

У меня угнали автомобиль. Спустя 4 месяца со мной вышел на связь частный детектив. Объяснил, что знает где автомобиль. Автомобиль, соответственно, уже «перебит». Назвал примерную сумму выкупа.Условия примерно такие: сначала авто, мне со всеми документами и необходимыми экспертизами, потом с меня деньги. Всё официально через договор.

Обратитесь в полицию с заявлением о контакте с подозрительным человеком, и что он может знает где машина. Требует деньги. Возобновят следствие. В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
Поясню. Раз уж Вы, извиняюсь, адвокат, Вы должны знать о законе «О частной детективной деятельности…». И понимать, раз у него (у детектива) есть информация по автомобилю, эта информация действительно очень конфиденциальная, закрытая и перепроверенная. И он вправе, в соответствии с «Законом…» не выдавать её правоохранительным органам. Иначе он вообще бы не стал рисковать этой информацией. А полиции искать автомобиль в нашей огромной стране ( к примеру если машина стоит на штрафстоянке условного «Мухосранска» Саратовской или какой-то ещё области), это искать иголку в стоге сена. Вы совсем ушли от поставленного вопроса.
Анна Бабикова
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Можно ли будет проверить юридическую силу и правильность оформления договора.

Да, можно. Такие услуги оказываются на платной основе. Можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли наложить арест на сделку?
В 2-х этажном(в т.ч. цокольный) доме 186,6м² ( продаётся 1/6 доли) остальные собственники (родственники) не хотят, что бы эта доля продавалась и вселялись посторонние. Собираются наложить какой-то арест на сделку, для дальнейшего выделения этой доли в натуре (тянуть время). Могут ли они это сделать без согласия владельца этой 1/6 доли? Могут ли наложить арест на сделку?
, вопрос №4022828, Светлана, г. Москва
386 ₽
Земельное право
Что нужно для этого и как безопасно провести сделку?
Предлагают купить участок, который находится в аренде. Хочу его приобрести, сделать в собственность и начать строительство дома. Что нужно для этого и как безопасно провести сделку?
, вопрос №4022493, Дарья, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Административное право
Как снять полномочия и какие юридические последствия могут быть, в случае нарушения закона правлением ЖСК?
Назначили членом правления ЖСК и провели выдвижение без согласия человека. Как снять полномочия и какие юридические последствия могут быть, в случае нарушения закона правлением ЖСК?
, вопрос №4021781, Максим, г. Москва
1200 ₽
Налоговое право
Физические и юридические лица заводят личный кабинет, оформляют заявку на ввод рублей, приходят, приносят
Здравствуйте. Есть небольшая криптобиржа, находящаяся под управлением юридического лица с местонахождением в юрисдицкции, лояльной к криптодеятельности. Планируется организовать ее функционирование в России с одним или несколькими оффлайн-обменниками в разных регионах. Т.е. физические и юридические лица заводят личный кабинет, оформляют заявку на ввод рублей, приходят, приносят наличные рубли или перечисляют на счет юридического лица, после чего из личного кабинета совершают сделки на криптобирже по приобрететению/продаже/переводу криптовалюты. Планируется, что деятельность компании, должна быть легальной, будут оплачиваться налоги и т.п. Доход российской компании будет складываться из комиссии биржи по сделкам, соответственно, клиентов из России. 1. В какой форме предпочтительно функционирование юридического лица - представительство турецкого юрлица, филиал, дочернее общество? Либо полностью самостоятельное, но ведущее деятельность на основании агентского (к примеру) договора с "головной" компанией? 2. Как с правовой точки зрения оформить прием и выдачу наличных и безналичных денежных средств у юридических и физических лиц, которые (денежные средства) баланс которых будет отражаться в личном кабинете пользователя и использоваться пользователем для приобретения/продажи криптовалюты? Благодарю.
, вопрос №4021736, Александр, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В договоре купли-продажи стороны указали что расчеты по сделке проведены (что оплата проведена)
Два года назад состоялась сделка купли продажи нежилого помещения между двумя физлицами. Сделка прошла регистрацию. В договоре купли-продажи стороны указали что расчеты по сделке проведены (что оплата проведена). По факту оплата не проведена и стороны решили по соглашению сторон на данном основании ее расторгнуть. В случае расторжения сделки без суда Росреестр скорее всего проведет расторжение как новую (обратную) сделку и присвоит новый номер сделки. Будет ли начислен налог Покупателю и возникнет ли у Покупателя действительно обязанность оплатить налог при расторжении как при купле-продаже сделки?
, вопрос №4020923, Ярослав, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023