8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Необходимо ли мне лично обратиться в СФР?

Здравствуйте, уважаемые специалисты по правам и законам.

Вопрос относится к категории трудовых отношений.

В сентября 2021 г. заключила СРОЧНЫЙ трудовой договор с предприятием на определенный срок - до выхода основного сотрудника, который находился в отпуске по уходу за ребенком. В договоре так и прописано: "21.09.2021 - до выхода основного сотрудника специалиста ФИО". Но в июне 2022 я ушла в отпуск по беременности и родам, а в декабре того же года - в отпуск по уходу за ребенком. На "наше" свободное рабочее место больше никого не приняли.

В начале ноября 2023 г. вышел основной сотрудник, а я по-прежнему числюсь как сотрудница в отпуске по уходу за ребенком. Уже конец ноября, а меня не оповестили об этом, не рассчитали, не вернули трудовую книжку.

Правильно ли я понимаю, что должно быть автоматическое "увольнение", так как договор утратил свою силу (вышел основной сотрудник),также ранее и на данный момент не был не оговорен перевод на другое рабочее место и включение в основной постоянный штат? Я предполагаю, что нахожусь "в воздухе". Как поступить в этом случае? Ведь я не владею рабочими кадрами и могла не узнать о выходе основного сотрудника. Хочу быть максимально информированной в этом вопросе. Также меня интересует вопрос об выплатах по уходу за ребенком от СФР (40% от заработной платы). Они должны прекратиться? Какие последствия могут быть, если работодатель не сообщит о выходе основного сотрудника и прекращении выплат? Необходимо ли мне лично обратиться в СФР?

Спасибо за уделённое время и помощь в моём вопросе. С уважением.

Показать полностью
, Елизавета, г. Сочи
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Елизавета.

Уточните Вас что так и не уволили?

0
0
0
0

С учётом моего уточнения выше далее:

В соответствии с законом работодатель срочный трудовой договор прекращается в связи с выходом основного работника.

Это прямо закреплено статьёй ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/1765ba7f2164ad16e926486a880e66040510b62e/

Из статьи следует:

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учётом моего ответа выше далее:

При этом закон регулирует порядок оформления увольнения. который обязателен для работодателя. и закреплен статьёй ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/cc8071b6b37792778d4ce9fba7e76c373edc0618/

Из статьи следует:

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. 

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Также необходимо написать сможете ли взяться на регистрацию АНО "под ключ"?
Планирую зарегистрировать АНО с названием "Ассоциация помощи людям с психиатрическими диагнозами". Напишите какие необходимо сделать шаги для регистрации АНО, а также требования для прохождения регистрации в Минюсте. Также необходимо написать сможете ли взяться на регистрацию АНО "под ключ" ? Регион Нижний Новгород.
, вопрос №4018673, Андрей, г. Нижний Новгород
Доверенности нотариуса
И можно ли будет прописать пункт, что у дедушки будет право пожизненного проживания?
Дедушка и отец владеют квартирой в рамках доле 2/3 и 1/3. Планируется оформить договор дарения на внука. Необходимо делать 2 отдельных договора дарения или можно и лучше делать один общий? И необходимо ли его тогда нотариально заверять? И можно ли будет прописать пункт, что у дедушки будет право пожизненного проживания?
, вопрос №4018602, Иван, г. Москва
Доверенности нотариуса
Однако моя дочь не может приехать лично, но может прислать доверенность?
Хотим обменять квартиру в Москве. Однако моя дочь не может приехать лично, но может прислать доверенность?
, вопрос №4018126, Михаил, г. Москва
Военное право
Справка о травме из госпиталя и расследование на руках, но перевелся в другую часть за это время
Здравствуйте. Я военнослужащий. Получил травму в сентябре средней тяжести. Справка о травме из госпиталя и расследование на руках, но перевелся в другую часть за это время. Подскажите, пожалуйста могу ли я лично обратиться в страховую компанию за выплатой компенсации и не вышли ли сроки обращения, прошло уже 5,5 месяцев
, вопрос №4017688, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023