8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, уже почти 20 лет прошло, а мен только сейчас присылаю долг, все года молчали, я уже 2раза меняла фамилию, как мне быть

Здравствуйте, уже почти 20 лет прошло, а мен только сейчас присылаю долг, все года молчали, я уже 2раза меняла фамилию, как мне быть

  • 1701079253725
    .jpg
, Наталья Женина, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы направили судебный приказ, в отношении которого следует направить возражения. Ст. 128 ГПК РФ

 
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

И поскольку он от 11.10.2023, следует также просить суд восстановить сроки для отмены приказа, ст. 112 ГПК РФ.

0
0
0
0
Наталья Женина
Наталья Женина
Клиент, г. Москва
А где взять образец для возражения его исполнения, никогда не была в такой ситуации, даже не знаю как быть

в Интернете есть образцы. Или можете написать в чат. Помогу. Но услуга платная

0
0
0
0
Маргарита Иванова
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Если нет возможности оплатить, то следует отменить судебный приказ. В последнем абзаце указано как это сделать, а более подробно расскажут в суде как пишется заявление об отмене судебного приказа.

А затем, ждать исковое заявление от взыскателя и уже в судебном порядке просить применить срок исковой давности, но так как расчет долга идет по сей день, то какую-то часть все равно придется оплатить.

Смена фамилии Вам не поможет, по факту Вы же один и тот же человек.

0
0
0
0
Наталья Женина
Наталья Женина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, а где можно взять образец об отмены судебного приказа, я сейчас не в тюмени проживаю

http://tyum.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=719#content

ниже файл для скачивания, заполните под себя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Меня зовут Анастасия, у меня случилась следующая ситуация - год назад я потеряла свою сумку с документами и
Добрый день ! Меня зовут Анастасия, у меня случилась следующая ситуация - год назад я потеряла свою сумку с документами и телефоном; денег на новый телефон не было и знакомая предложила свою помощь - отдала свой телефон со словами «на пользуйся», я ей сказала что денег у меня нет, но я могу частями его выкупить, тк телефон был айфон 10. она сказала деньги не нужны. и вот прошел год, я уже забыла об этой ситуации, и тут она объявляется и требует вернуть ей телефон и на это у меня есть неделя. Что мне делать ? У меня сейчас нет возможности вернуть телефон так скоро; Хотела бы узнать является ли телефон моей собственностью или же она все таки права ?
, вопрос №4034025, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
А ехать помедленнее по двору, не залетать на третьей скорости с поворота не пробовали?
Я признала свою вину, подписала постановление инспекторов, у меня помеха справа. Но территория двора, знак Жилая зона стоит. Выезжала ранним морозным утром при свете фонарей в сумерках, тут же всё и произошло. Зима в этом году по настоящему зимняя, не только морозная, но и снежная. По углам двора кучи снега в 2-3 метра высотой, следующим рядом припаркованные авто. Дороги равнозначные, так как территория парковки и двора. Остановилась перед пересечением два раза( что и видно на видео с угловой камеры дома), затем осторожно стала двигаться в право... Но вдруг метрах в 20 свет фар, я по тормозам, но о ужас, машина продолжает движение вперёд, левое крыло на проезжей части...!!! И...всё, из примерного водителя со стажем в 23 года моментально становлюсь нарушителем! Со своей стороны выйти из салона я уже не смогла, разбита фара, бампер с левой стороны, крыло. Мои запчасти далеко полетели, перед автомобилем "пострадавшего"! У "пострадавшего" авто бампер с левой стороны, заломы на стыке задней двери и крыла (как признак торможения). " Я Вас заметил, но думал проскачу, даже принял немного вправо", - объяснил мне водитель. " А ехать помедленнее по двору, не залетать на третьей скорости с поворота не пробовали? Тормозить перед препятствием?", - задаю ему вопрос. А инспектора вообще толком ничего разбирать не стали, на это мне ответили, что у каждого водителя своя манера езды. На просьбу проверить на допинг отказали. "Хотите оспорить, судитесь", -сказал мне инспектор. Не стала я с ними спорить, так как ждали их три часа, замёрзли... Написала в объяснительной, что водитель "пострадавшего" авто не предпринял попыток к торможению и ехал по территории двора с повышенной скоростью. И всё бы ничего, да Страховая ОСАГО по словам моего "пострадавшего" альтернативы выбора ему не предложила, сразу выплату на счёт, 129 тысяч. Вся оценка ущерба по фото, пострадавший жалуется, что мало начислили, что и расчётов даже не видел..(на самом деле видел) Ну и конечно, вся разница за ремонт с меня. Сделали независимую экспертизу на прошлой неделе, в результате сумма ремонта по ОСАГО с учётом износа 530500, по гражданскому с износом 692800. Тут я пожалела, что не обжаловала, надеясь на благородство. Я злостный нарушитель!!! в результате... Можно ли сейчас (спустя два месяца) оценить обстоятельства ДТП по видео, фотографиям, сделанным в момент аварии, характеру повреждений автомобилей? (можно разобрать на месте происшествия, по результатам независимой экспертизы). Удар был явно не как при движении на второй или первой скорости.Думаю, что не только я виновата в случившемся. Скорость второго автомобиля в момент остановки на видеофиксаторе была 25 км/ч. По правилам в зоне знака Жилая зона до 20 км/ч. Приближался до момента столкновения быстро, по моей оценке на повышенной третьей скорости, не предпринял попытки к торможению завидев меня как препятствие. По утрам к своим автомобилям идут люди и перебегают проезжую часть дети, внезапно могут выбегать из-за автомобилей, как можно ехать на такой скорости по двору!!! И если бы скорость была значительно ниже, то и ущерб был ниже или возможно было избежать столкновения
, вопрос №4033620, Инна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Я пошел на прием в налоговую, где мне сказали, что сумму налога за 2019 год (которая оплатил полностью) они зачли
Здравствуйте ! Попал в ситуацию, когда, на мой взгляд, налоговая творит произвол! Прошу Вашей помощи! У меня в 2014 и 2016 году были задолженности по транспортному налогу. За 2017, 1018, 2019, 2020. 2021, 2022 и 2023 налог оплачен полностью в срок. Научен горьким опытом друзей, и в кассовых чеках сбербанка теперь всегда прошу указывать за какой год и какой налог плачу. До 2023 года они никого не интересовали задолженности за 2014 и 2016 годы, ни налоговиков, ни меня. В 2023 году я получил судебный приказ о взыскании налога за 2014 и 2016 годы. От исполнения я отказался, приказ отменили. Потом началось волшебство. Налоговая присылает мне уведомление о недоимке по налогу за 2022 год, который я оплатил в 2023 и у меня есть чек с указанием периода и самого налога. Я пошел на прием в налоговую, где мне сказали, что сумму налога за 2019 год (которая оплатил полностью) они зачли в счет долга за 2016, остатки в счет долга за 2014, а налог за 2022 год зачли в счет уплаты налога за 2019, а за 2022 выставили мне долг и пени по налогу за 2019 год по сей момент. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, позволяет ли закон налоговикам творить такой беспредел, перекидывать оплаченные мною налоги за конкретный период туда, куда им захочется, и выставлять мне долги по налогам, которые я в срок оплатил? Если все же есть у них такие права, то тогда получается что срока давности по налогам что ли нету совсем?
, вопрос №4033134, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Я сдал свой монитор в сервис по гарантии Прошло
Здравствуйте! Я сдал свой монитор в сервис по гарантии. Прошло уже почти 45 дней. Я же могу вернуть свои деньги если они не успеют? И к кому обращаться за возвратом? Покупал я в Яндексе маркете онлайн. Мне обратиться к продавцу на маркете, сервису или производителю?
, вопрос №4032991, Антон, г. Ульяновск
700 ₽
Защита прав потребителей
Вопрос: могу ли я вернуть все деньги?
Здравствуйте, в декабре 22ого года, мой муж приобрел онлайн курс «разработчик пайтон» в школе скилбокс. Он прошел 30% и в итоге ему не понравилось обучение по многим факторам, но самый главный—это то что кураторы не исправляли ошибки домашних работ, которые он допускал специально. Ответ от куратора был всегда один и тот же «отлично, продолжай». Тогда он позвонил в скилбокс и попросил вернуть деньги, на что они предложили поменять курс на другой. Здесь решила попробовать я, курс переоформили на меня без доплат. Проходить я начала «концепт арт с нуля до про». Буквальное после первых уроков стало понятно, что такое обучение мне не подходит, потому что обучающие видео записано очень плохо. Это курс по рисованию, а они почти все в режиме таймлапс. Так учиться невозможно. На тот момент мы были не в России. Сейчас вернулись и решили еще раз обратиться в скилбокс за возвратом средств, на что они ответили «10 месяцев прошло, деньги мы не вернем». Вопрос: могу ли я вернуть все деньги? Сколько стоит составить грамотное претензионное письмо, если есть возможность вернуть деньги
, вопрос №4032388, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023