8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в моём классе люди часто смеються над моими ошибками, а годом ранее оскорбляли, есть ли решение?

Здравствуйте, в моём классе люди часто смеються над моими ошибками, а годом ранее оскорбляли, есть ли решение?

Уточнение от клиента
Я в 11 классе
Уточнение от клиента
Также издеваются над моим картаваньем
, Kayli Chan, г. Череповец
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,Kayli Chan, г. Череповец. 

в моём классе люди часто смеються над моими ошибками, а годом ранее оскорбляли, есть ли решение?

Вообще, оскорбления смотря какие, надор смотреть, есть ли состав преступления, административного правонарушения. В этом случае, можно обратиться в суд. И смотря кто оскорбляет, если учитель, то это нарушение педагогики.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

1
0
1
0
Kayli Chan
Kayli Chan
Клиент, г. Череповец
Насмешки происходят со стороны одноклассников, педагогам моей школы всё равно на такие ситуации. Я говорю это так как пыталась решить эту проблему через соц педагога и школьного психолога несколько раз, но мои слова были проигнорированы
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, в моём классе люди часто смеються над моими ошибками, а годом ранее оскорбляли, есть ли решение?

Решений тут немного — не реагировать 

сменить школу 

сеяться над ними.

0
0
0
0
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

Административная ответственность наступает с 16 лет.

Срок давности за оскорбления 3 месяца.

К ответственности их привлечь нет  перспектив.

Не волнуйтесь.

Скоро вы закончите школу и забудете неприятных вам одноклассников.

Чтоб  подобной  ситуации не повторялось, вам надо работать над исправлением своих недостатков

0
0
0
0
Также издеваются над моим картаваньем

 с подобным сталкиваются многие. Они просто умом не доросли до понимания, что нет ничего постыдного и смешного в дефектах речи и иных проблемах с здоровьем. Они вероятно осознают  это с возрастом. Не общайтесь с ними и стройте планы на будущее. Все у вас будет хорошо, если приложите для этого усилия. По поводу дефекта речи: обратитесь к врачу. Возможно это можно исправить. Хотя бы частично при помощи упражнений.

0
0
0
0
Kayli Chan
Kayli Chan
Клиент, г. Череповец
Дочитала ваш ответ и могу ответить сразу, я встречалась с подобными случаями и в других двух школах до этой, я всегда переводилась с надеждой на лучшее и если я не решу сейчас эту проблему, то так и буду избегать своих проблем с верой в то что они решатся сами
Вероника Милюхина
Вероника Милюхина
Юрист, г. Чита

Добрый день! Если лицо, которое Вас оскорбляет достигло возраста 16 лет, тогда его можно привлечь к административной ответственности. За оскорбление личности предусмотрена административная ответственность по статье 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Оскорбление влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тыс. рублей.

Если ли же лицо не достигло 16 лет, следует обратиться к руководству учебного заведения с письменной жалобой на данное лицо.

1
0
1
0

Если Вы в 11 классе, значит есть уже 16 лет. Можно попытаться привлечь Ваших обидчиков к административной ответственности. Но к сожалению, как показывает практика, этого сделать не получится.

Я могу пожелать Вам только терпения и не обращать внимания на таких людей!

0
0
0
0
Kayli Chan
Kayli Chan
Клиент, г. Череповец
Здравствуйте! Читала этот закон, но есть много вопросов по нему, могу ли я предъявлять что-то если в качестве доказательств у меня есть только аудио-записи, и то я не знаю защитают ли это за оскорбление чести и достоинства
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Буду ли я как индивидуальный предприниматель иметь право на законных основаниях использовать товарный знак, который ранее был зарегистрирован на меня как на самозанятого?
Здравствуйте! Работаю в качестве самозанятого и планирую в ближайшее время зарегистрировать свой товарный знак. Если бизнес будет расширяться, в какой-то момент нужно будет открывать ИП. Уточните, пожалуйста, не придётся ли перерегистрировать товарный знак после того, как я решу отказаться от статуса самозанятого и открою ИП? Буду ли я как индивидуальный предприниматель иметь право на законных основаниях использовать товарный знак, который ранее был зарегистрирован на меня как на самозанятого?
, вопрос №4021962, Антон, г. Тула
Программы ЭВМ и базы данных
Здравствуйте, если я возьму чужую идею и создам мобильное приложение (аналогов нет), то буду ли я считаться автором или мне проще получить патент на программный код?
Здравствуйте, если я возьму чужую идею и создам мобильное приложение (аналогов нет), то буду ли я считаться автором или мне проще получить патент на программный код?
, вопрос №4021690, Ольга, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Есть ли какие- то риски или ответственность за то, что я им перевожу деньги?
Самозанятость Вопрос такой . Два года в режиме самозанятости . У меня есть заказчик . Он ип. Он дает задания . Сам эти я задания не делаю , их делают люди - человек 50-60 просто копирайтеров . Одно задание не больше 100 р по оплате выходит . Один копирайтер получает 200-300 р в неделю у меня . А я понятное дело беру у заказчика свою наценку . Так вот , я этим людям раз в неделю рассылаю со своего счета в банке ( на котором и оформлена самозанятость ) оплату . Никаких формальных взаимоотношений с этими людьми у меня нет .есть ли какие- то риски или ответственность за то, что я им перевожу деньги ?
, вопрос №4021714, Иван, г. Карабаново
Налоговое право
Буду ли я платить налог за имущество которое имеет основание решения суда?
Добрый день, я в 2023 году продала имущество. Два объекта недвижимости имееют основания решения суда, а один имеет основания наследство. Буду ли я платить налог за имущество которое имеет основание решения суда?
, вопрос №4020790, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Будет ли по суду теперь от меня требовать юристы рассчет с ними?
Доброе утро! Если мне итальянский банк написал что выслал мне перевод с брокерского счета и мне нужно заплатить конвертацию в сумме 607 тыс руб. И у меня нет таких денег и такую же сумму требуют юристы за их работу, где они выслали мне договор, но я его не подписывала, а ранее в электронном варианте нажимала на какие то согласия так понимала что о персональных данных. Будет ли по суду теперь от меня требовать юристы рассчет с ними?я попала а очень сложную ситуацию
, вопрос №4020725, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023