Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение с работы

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.РАБОТАЮ В КРУПНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ ОХРАННИКОМ,НА 5 ДНЕВКЕ,В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ ШТАТА ПЕРЕВОДЯТ НА ДРУГОЙ ГРАФИК РАБОТЫ,2 ЧЕРЕЗ 2,ПО ВРЕМЕНИ С 13-00 ДО ЗАКРЫТИЯ МАГАЗИНА ТО ЕСТЬ ДО 01 ЧАСА НОЧИ.ТАК КАК ПРОЖИВАЮ В ОБЛАСТИ И НЕ ИМЕЯ СОБСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ДОБРАТЬСЯ ДО ДОМА НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ.ПЕРЕВОДЯТ НА ЭТОТ ГРАФИК БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ ДЕНЬ -ДВА.КАК МНЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УХОДЕ,ЕСЛИ ОТРАБОТАТЬ 2 НЕДЕЛИ Я НЕ МОГУ ПО ПРИЧИНЕ УКАЗАНОЙ ВЫШЕ?СПАСИБО.

12 Марта 2014, 13:09, вопрос №393134 ВИКТОР, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте Виктор, в вашем случае необязательно
    увольняться по собственному желанию ( ст. 80 Трудового кодекса РФ) Ваш случай
    регулируется ст. 74 Трудового кодекса РФ:



    Статья 74. Изменение
    определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с
    изменением организационных
    или технологических условий труда



    — Изменение организационных или технологических условий труда >>>



    — Изменение условий трудового договора вследствие изменения организационных или
    технологических условий труда >>>



    — Процедура изменения определенных сторонами условий трудового договора по инициативе
    работодателя >>>



    — Итоги
    процедуры изменения условий труда >>>



    — Введение
    режима неполного рабочего времени при угрозе массового увольнения вследствие
    изменений организационных или технологических условий труда >>>



    — Отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных
    сторонами условий трудового договора >>>



     В случае, когда по причинам, связанным с
    изменением организационных или технологических условий труда (изменения в
    технике и технологии производства, структурная реорганизация производства,
    другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут
    быть сохранены, допускается их изменение
    по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника
    .



     О предстоящих изменениях определенных сторонами
    условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких
    изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не
    позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.



     Если
    работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в
    письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как
    вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и
    вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник
    может выполнять с учетом его состояния здоровья
    . При этом работодатель
    обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии,
    имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях
    работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором,
    соглашениями, трудовым договором.



     При
    отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой
    договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой
    статьи 77настоящего Кодекса.



     В случае когда причины, указанные в части
    первой настоящей
    статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в
    целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа
    первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей
    372 настоящего
    Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного
    рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.



     Если работник отказывается от продолжения работы
    в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то
    трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи
    81 настоящего
    Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и
    компенсации.



     Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и
    (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены,
    производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной
    профсоюзной организации.



     Изменения определенных сторонами условий
    трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны
    ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным
    договором, соглашениями.



    Из вышеизложенной статьи Трудового кодекса следует, что об изменениях условий
    труда Вас обязаны были предупредить письменно 
    за 2 месяца до изменения условий труда( если только у Вас в трудовом
    договоре не предусмотрена возможность работы в ночное время )  И увольняться Вы должны не по собственному
    желанию  ( ст. 80) ,  а в соответствии с п. 7 ст. 77 Трудового
    кодекса РФ в связи с отказом переходить на новые условия труда не обусловленные
    рудовым договором.
     
    Если же, Вы решите
    увольняться по собственному желанию, то и в этом случае в связи с
    невозможностью  выполнять  работу 
    в ночное время из-за проживания за пределами города и отсутствием работы
    транспорта  в ночное время Вас не должны
    заставлять отрабатывать две недели. Если администрация будет настаивать на от
    работкеВы вправе обжаловать ее действия в Государственную трудовую инспекцию
    по Калининградской области, Которая находится по адресу: Калининград, ул.
    Сергева,2  



    Текст ст 80 Трудового кодекса прилагаю.



    Удачи  Вам и
    благополучия. Ваш отзыв на консультацию будет полезен для меня.



    С уважением, Виктор Богаченков


    • ст 80тк.docx
    13 Марта 2014, 01:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats