8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, купил автомобиль, пошёл в Гибдд для оформления, на машине оказался запрет, мне можно сейчас ездить на этом автомобиле или нет?

Здравствуйте, купил автомобиль, пошёл в Гибдд для оформления, на машине оказался запрет, мне можно сейчас ездить на этом автомобиле или нет?

, Кирилл, Луганск
Артем Загузин
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, передвигаться вы конечно можете, но будьте готовы к тому, что сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами могут изъять у вас автомобиль. 

Лучше снять запрет на регистрационные действия и переоформить автомобиль на себя, если сумма долгов очень большая, тогда расторгайте договор купли-продажи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте Ехала на машине во дворе Медленно, поскольку много наростов на дороге Поворачивала направо По
Здравствуйте Ехала на машине во дворе Медленно, поскольку много наростов на дороге Поворачивала направо По бордюру шла мать с коляской, дочкой и свном Дочке лет 7 В сосент поворота я была в полуметре от бордюра, может больше Они решили перейти дорогу, когда я поворачивала и девочка влетела мне в заднюю дверь Травм у нее нет Мать орала на меня, что я не включила поворотник Я теперь от испуга и не помню включила или нет Она поорала из-за поворотника, потом ушла к девочке Я подождала, потом села в машину и медленно поехала Смотрела, побежит за мной мать или нет, тогда бы я вернулась Машину она не фоткала Просто взяла телефон кому-то звонить Про полицию ничего не говорила В принципе кроме криков про поворотник ничего не было Что в такой ситуации может произойти? Может ли она вызвать полицию? Ято мне надо было делать? И что сейсас делать?
, вопрос №4033886, Анна, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Налоговое право
С момента того как муж и жена купили авто или с момента переоформления авто на жену в ГИБДД?
Добрый день. Подскажите, с какого момента начинается отсчет владения автомобилем для жены, при условии покупки его в браке и дальнейшего переоформления с мужа на жена путем соглашение о разделе имущества. С момента того как муж и жена купили авто или с момента переоформления авто на жену в ГИБДД? Один юрист пишет: Если автомобиль Вы не регистрировали на себя в ГИБДД, то налог не нужно платить. Если регистрировали, то трехлетний срок нужно будет отсчитывать с момента регистрации, то есть при продаже нужно платить налог (есть исключения). Другой юрист: Срок владения будет считаться с момента покупки автомобиля, не с момента заключения брачного договора или соглашения о разделе имущества. Машина куплена немного меньше 3х лет назад. Если через год жена захочет продать авто, ее срок владения будет условные 4 года или 1 год с момента перерегестрации в ГИБДД?
, вопрос №4033951, Дарья, г. Москва
Предпринимательское право
Со стороны закона виновата ли Яндекс Еда или нет и могу ли я с этим что-то сделать?
Здравствуйте. Изначально устраивался в Яндекс Еду на доставку на авто. Я зарегистрировался в яндексе, подал все документы и создал профиль в Мой налог. Мне никто ничего не сказал, что работать на авто нельзя, можно только на велосипеде, самокате или пешком. Изначально мне сказали, что доставку на авто нужно будет открыть созвонившись с поддержкой Яндекса. Я созвонился и мне говорят, что в данный момент набор на авто курьеров не ведётся, вы можете быть вело курьером. На мой вопрос: "А когда можно будет перевестись на авто? " Мне сказали, что следите за новостями, сейчас я вам ничего сказать не могу. До того самого момента на их официальном сайте(где я устраивался) было написано: "Доставляй на собственном". Вся причина в том, что из-за того, что я числюсь как на велосипеде, мой заработок гораздо ниже. Сейчас у них пропал даже пункт доставки на авто и сам сайт изменился, но при регистрации можно выбрать пункт: "водитель". Со стороны закона виновата ли Яндекс Еда или нет и могу ли я с этим что-то сделать?
, вопрос №4033154, Иван, снт. Волга
Автомобильное право
Здравствуйте, опишу ситуацию вкратце, купил автомобиль по ДКП, затем через пару месяцев, не оформляя его на
Здравствуйте, опишу ситуацию вкратце, купил автомобиль по ДКП, затем через пару месяцев, не оформляя его на себя, то есть все это время автомобиль числился на предыдущем владельце, продал машину также по ДКП уже следующему покупателю, через какое-то время новый владелец попадает в ДТП (подробностей не знаю) Что происходит в такой ситуации? Могут ли новые владельцы (кто попал в ДТП) переложить ответственность на меня и взыскать деньги или что-то в этом роде? Официально автомобиль никак не был на меня оформлен Знаю, что самые первые владельцы (у кого я приобретал машину) узнав о ДТП, сразу сняли ее с себя, на тот момент машина все ещё висела на них
, вопрос №4032711, Дмитрий, г. Северодвинск
Миграционное право
Но у одного из детей после имени стоит цифра считается ли это ошибкой или нет?
Добрый вечер меня зовут Анна скажите пожалуйста в моём паспорте вписаны дети и стоят штампы.Но у одного из детей после имени стоит цифра считается ли это ошибкой или нет ?Стоит ли менять паспорт если всё указано верно и фамилии и имена и дата рождения только вот цифра после имени? Спасибо за ответ.
, вопрос №4032359, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2023