Можно ли считать коррупцией предложение главы района о ремонте дорог предпринимателями?

Глава муниципального района, пригласив к себе предпринимателей, предложил им быть социально ответственными и помочь главам муниципальных образований выполнить ремонт дорог населенных пунктов, которые находятся в аварийном состоянии. Пообещал также оказывать поддержку бизнеса и содействие в решении тех проблем, которые имеются у предпринимателей. Можно ли считать проявлением коррупции такие взаимодействия?

, Владислав, г. Москва

Владислав — нет. Коррупция это — злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;