Добрый вечер, хотел попросить у вас консультацию по такому поводу, в 2022 году продал банковскую карту, как

Добрый вечер, хотел попросить у вас консультацию по такому поводу, в 2022 году продал банковскую карту, как получилось что на эту карту инные лица путем мошенничества украли у пожилой женщины большую сумму денег, и мне пришло исковое заявление. Хотелось бы узнать как решить проблему

, Данил, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Продавать банковскую карту нельзя, такое не допускается в принципе. Вам следует явиться в суд и дать пояснение. При этом Вам надо доказать и показать, как и каким образом Вы передали людям банковскую карту. Ст. 1064 ГК РФ

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.