8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, хотел попросить у вас консультацию по такому поводу, в 2022 году продал банковскую карту, как

Добрый вечер, хотел попросить у вас консультацию по такому поводу, в 2022 году продал банковскую карту, как получилось что на эту карту инные лица путем мошенничества украли у пожилой женщины большую сумму денег, и мне пришло исковое заявление. Хотелось бы узнать как решить проблему

, Данил, г. Иркутск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Продавать банковскую карту нельзя, такое не допускается в принципе. Вам следует явиться в суд и дать пояснение. При этом Вам надо доказать и показать, как и каким образом Вы передали людям банковскую карту. Ст. 1064 ГК РФ

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Необходима консультация по поводу страховой компании
Необходима консультация по поводу страховой компании.
, вопрос №4030496, Алексей, г. Великий Новгород
Гражданское право
Имеет ли в таком случае значение переводы банковских карт?
Здравствуйте, будет ли ответственность за покупку интим фото у девушки 16 или 17 лет, при условии что девушка сама размещает объявления о продаже ? Имеет ли в таком случае значение переводы банковских карт ? Заранее огромное спасибо, очень хочу понять эту тему простым языком
, вопрос №4030491, Анатолий, г. Новосибирск
Земельное право
Как привлечь к ответственности за приём денежных средств на личную банковскую карту и как получить копии документов отчётов снт?
Председатель СНТ отказывается предоставлять отчётую документацию по финансовому году ссылаясь на то что не предавляли ему документы на собственность земельного участка. Однако требует оплату членских взносов. Членом снт не являюсь, получил земельный участок в наследство. Так же бухгалтер снт принимает платежи на личную банковскую карту, ссылаясь решением общего собрания. Полиция никаких оснований не нашла, основываясь объяснением председателя снт что не были предоставлены документы собственности а приём платежей это общее решение собрания собственниклв снт. Как привлечь к ответственности за приём денежных средств на личную банковскую карту и как получить копии документов отчётов снт?
, вопрос №4019754, Анна Якушева, г. Москва
Все
Добрый вечер хочу задать вопрос к кому мне обратиться по поводу
Добрый вечер, хочу задать вопрос к кому мне обратиться по поводу благоустройства придомовой территории МКД , администрация обещает уже 6 год привести в порядок . Документы подавались на благоустройство двора еще в 17 году . Хочу узнать порядок действий , кому писать , чтоб дело сдвинулось с мертвой точки . Должны были еще двор привести в порядок в 23 году .
, вопрос №4028555, Ксения,
Дата обновления страницы 25.11.2023