Если что детскую амбулаторную карту забрала моя мать из поликлиники по заявлению и она хранится у меня

Здравствуйте, вопрос по поводу медицинской карты. Когда мне исполнилось 18 лет мне выдали выписку из детской амбулаторной карты с краткой историей болезней и диагнозами (это был листок a4 с печатью от поликлиники), эту выписку вклеили во взрослую амбулаторную карту. Вопрос является ли эта выписка доказательством моих диагнозов или их нужно переподтвердить. Если что детскую амбулаторную карту забрала моя мать из поликлиники по заявлению и она хранится у меня.

, Антон, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон.

Можете уточнить, кому Вы хотите предъявить выписку как подтверждение? И в каких целях? Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже подробнее.

С учётом моего уточнения выше далее:

не выдали выписку из детской амбулаторной карты… эту выписку вклеили во взрослую амбулаторную карту.

Порядок  регулируется согласно положениям указанным в Приказе Минздрава РФ  от 31 июля 2020 г. № 789н «Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них», можете с ним ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/565649071

Из Приказа следует, что:

9. Выписка из медицинских документов на бумажном носителе оформляется в произвольной форме с проставлением штампа медицинской организации или на бланке медицинской организации (при наличии), подписывается врачом (фельдшером, акушеркой), заверяется печатью медицинской организации (при наличии), в оттиске которой должно идентифицироваться полное наименование медицинской организации, соответствующее наименованию, указанному в ее учредительных документах (уставе), и выдается пациенту (его законному представителю).

Т.е. эта выписка является подтверждающим медицинским документом.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моих ответов выше далее:

… Вопрос является ли эта выписка доказательством моих диагнозов или их нужно переподтвердить. ..

Да является, выше привёл соответствующие положения законодательства РФ, подтверждающие это.

Свои уточнения можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».