Муж на работе писал заявление, составлено доп соглашение, по которому его ЗП должны переводить мне

Здравствуйте. Муж на работе писал заявление, составлено доп соглашение, по которому его ЗП должны переводить мне. Но работодатель отказыаается это делать. Имеет ли он право?

, Надежда, г. Североуральск
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В трудовом договоре (дополнительном соглашении к нему) должны быть прямо указаны: способ выплаты заработной платы – путем перечисления на указанный работником счет третьих лиц; лицо, которому должна быть произведена выплата; точная сумма, подлежащая перечислению (если работник распорядится перечислять только часть заработной платы третьим лицам); платежные реквизиты.

Для получения более подробной консультации вы можете обратиться к юристам нашего сайта, либо ко мне. Для этого нажмите на юриста, к которому хотите обратиться. Далее нажмите общение в чате. Юристы вас проконсультируют и при необходимости подготовят необходимые документы. Обращение в личные сообщения не говорит о том, что услугу нужно сразу оплачивать.

С, уважением!