8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли это мошенничеством?

Здравствуйте, хочу сообщить о мошенничестве. Недавно я решила продать свой телеграмм канал в телеграмме , к удивлению нашелся человек который готов был купить. Он сказал чтобы я сначала передала права на канал , а потом он мне переведет . Изначально, я была против , так как не доверяла и боялась что меня могут обмануть . Но в итоге этот человек меня убеждает . Я решаюсь передать права владельца ему. Потом этот человек присылал мне скрин оплаты , что якобы перевел деньги. Я ждала пока деньги придут мне на счет, спустя 1 час, я начала подозревать что, что то не то . В итоге этот человек удаляет меня с канала , и блокирует меня . Я не знаю что мне делать, прошу помогите пожалуйста. Считается ли это мошенничеством ????

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Здравствуйте, Екатерина!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Может ли это дело перерасти в судебное, и грозит ли мне какая либо ответственность если в договоре прописан
Здравствуйте! Решил купить авто в японии через агента. Заключили договор с агентом. Договор представляет собой pdf файл с моими данными и данными агента (ип), печатью (факсимиле) и подписью агента(факсимиле). Договор я подписал, сфотографировал и отправил агенту. По договору внес предоплату 55000 р. Агент нашел авто, которое мне было нужно на аукционе, выиграл в торгах и выставил инвойс на оплату. Однако заранее не предупредил, что оплатить его можно только в банке, который в 1000 км от меня, в связи с санкциями swift только этот банк может перевести деньги в страну назначения. Этот факт, а также мои обоснованные подозрения в недобропорядочности агента побудили меня отказаться от сделки. Я не требую у него возврата агентских 55000 р., но он грозит иском в суд. Вопрос. Может ли это дело перерасти в судебное, и грозит ли мне какая либо ответственность если в договоре прописан такой пункт: В случае отказа Заказчика от Товара после его покупки предоплата удерживается Агентом в полном объеме, а настоящий договор расторгается Агентом в одностороннем порядке. Удержанные таким образом денежные средства направляются на оплату штрафных санкций и возмещения понесенных Агентом издержек. При этом моментом покупки Товара считается время его фактического приобретения.
, вопрос №3986404, Евгений, г. Краснодар
Гражданское право
Руководитель потребовал подписать договор на оказание услуг и материальных ценностей.хочу проконсультироваться по этому договору возможно ли это обернуть против меня
Руководитель потребовал подписать договор на оказание услуг и материальных ценностей.хочу проконсультироваться по этому договору возможно ли это обернуть против меня.
, вопрос №3986114, Михаил, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Считается ли это весомой причиной для замены паспорта?
Здравствуйте, нашла опечатку в паспорте. В штампе у названия городского округа одна лишняя буква, вместо «Валуйского» написано «Валуйцского». Считается ли это весомой причиной для замены паспорта?
, вопрос №3986046, Виктория, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Может ли это повлиять на решение суда?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, каковы шансы, что дети (наследники) смогут оспорить дарственную от мужа к жене, если жена прожила в браке с мужем более 10 лет (дети с отцом не общались), дарственная была оформлена в 2020 (май) году (собственность оформили сразу) , в 2023 (июнь) году муж умер. Сейчас наследники предьявили права на вступление в наследство и хотят оспорить дарственную. Насколько это реально? Есть еще дополнительный ньюанс, муж переодически выпивал, но его кодировали. Может ли это повлиять на решение суда?
, вопрос №3985771, Ксения, г. Москва
Жилищное право
В связи с этим вопрос: а правомерно ли это требование УК?
Добрый день. Вдруг пришёл электрик из местной УК, и заявил, что кабель, проложенный в гофротрубке из этажного электрощитка на площадке в подъезде до нашей квартиры надо срочно "изменить", т.е. утопить в стену и замазать. При этом электрик намекает на необходимость оплаты ему за это в размере 2000 рублей. Дело в том, что много лет назад, сама же УК проводила кампанию по смене старых электросчетчиков на двухтарифные, и именно тогда нам было предложено, как вариант, вынести счётчик в квартиру, что и было выполнено их специалистом, а счётчик был опломбирован и принят в эксплуатацию и нормально работает. В связи с этим вопрос: а правомерно ли это требование УК? Не являются ли такие работы в местах общего пользования (раз уж им это вдруг так стало необходимо) их преррогативой? Они могут хоть каждый месяц менять технические требования, а нам теперь что, каждый раз их оплачивать? Или же я здесь не прав?
, вопрос №3985642, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2023