Причинение вреда здоровью средней тяжести при ДТП, можно ли обойтись без суда?

Причинение вреда здоровью средней тяжести при ДТП, можно ли обойтись без суда ? Если у человека нет претензий, произошла авария родители съехали в кювет прошло 4 месяца сейчас вызывают в суд

, Елена, г. Псков
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у пострадавших нет претензий, лучше вместе с виновником прийти на этот суд и просить там строго не наказывать — тогда все может штрафом обойдется.