Но как проверить есть ли отчисления в фсс рф?

Мне не поступил ответ на вопрос

Здравствуйте. Уточните пожалуйста как проверить делает ли отчисления в фсс рф мой работодатель. На денный момент я устроена по договору гпх, но планирую уйти в декрет. На сколько я знаю с 2023 года работники гпх тоже имеют права получать выплату по больничному, но для этого необходимо, чтобы работодатель делал отчисления. 13% компания отчисляет и это я вижу в выписке с госуслуг. Но как проверить есть ли отчисления в фсс рф?

, Полина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

как проверить делает ли отчисления в фсс рф мой работодатель

 никак, потому что ФСС РФ не существует с 01.01.2023. С этой даты ПФР и ФСС объединены в один фонд — СФР.

Через МФЦ или через Госуслуги Вы можете запросить сведения персонифицированного учета .

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).