При увольнении, полагается-ли мне в таком случае зарплата за три месяца?

Здравствуйте, я работаю на временной ставке в социальном фонде, занимаю должность ведущий специалист-эксперт, так как специалист ушел в декрет. На следующей неделе меня хотят уволить, трудовой договор был сокращен, так как специалист выходит на работу пораньше. При увольнении, полагается-ли мне в таком случае зарплата за три месяца? Или мне оплатят только одну?

, Максим, г. Братск
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Вы приняты на работу на период декретного отпуска. Так как  постоянный работник выходит на работу Вас должны уволить, либо предоставить иное место работы. Вас увольняют не по сокращению штатов, а совершенно по другому основанию. Поэтому общая норма о компенсации за три месяца неприменима. Иное должно быть в трудовом договоре. Если там написано про трехмесячную компенсацию — в этом случае ее можно получить.В ином -нет.