8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении, полагается-ли мне в таком случае зарплата за три месяца?

Здравствуйте, я работаю на временной ставке в социальном фонде, занимаю должность ведущий специалист-эксперт, так как специалист ушел в декрет. На следующей неделе меня хотят уволить, трудовой договор был сокращен, так как специалист выходит на работу пораньше. При увольнении, полагается-ли мне в таком случае зарплата за три месяца? Или мне оплатят только одну?

, Максим, г. Братск
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Вы приняты на работу на период декретного отпуска. Так как  постоянный работник выходит на работу Вас должны уволить, либо предоставить иное место работы. Вас увольняют не по сокращению штатов, а совершенно по другому основанию. Поэтому общая норма о компенсации за три месяца неприменима. Иное должно быть в трудовом договоре. Если там написано про трехмесячную компенсацию — в этом случае ее можно получить.В ином -нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Почему я должна ему платить если весь долг выплачен и что делать в таком случае?
В 2012 году работодателю пришел исполнительный лист, все было оплачено. В январе 2024 пришло постановление о взыскании на Госуслуги в пользу этого же банка. Почему я должна ему платить если весь долг выплачен и что делать в таком случае?
, вопрос №4008475, Елена, г. Иркутск
Военное право
Можно в таком случае расторгнуть контракт?
Здравствуйте, мой муж участник СВО, заключил контракт на год, в боевых действиях участвовал 8 месяцев, сейчас ухаживает за отцом 83 года, инвалидом второй группы. Можно в таком случае расторгнуть контракт?
, вопрос №4008245, Олья, г. Владивосток
Гражданское право
Здравствуйте, такая ситуация, я делал заявку на подключение интернет но потом передумал, через три месяца они
Здравствуйте, такая ситуация , я делал заявку на подключение интернет но потом передумал , через три месяца они присылают сообщение что я должен оплатит за интернет и оборудование , я не заключал договор и не подключал интернет , они мне отвечают что нужно явится и написать заявление о расторжении договора , но я его не подписывал и не видел вообще . О долг есть .
, вопрос №4007977, Юрий, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Куда обращаться и возможна ли какая-то компенсация в таких случаях?
Здравствуйте. Что делать, если приезжал сантехник из жкх, чинил трубы и канализационный стояк. Сами трубы были за стенкой из съёмной конструкции. Пришлось снимать и так же снимать натяжной потолок, который теперь нужно менять. Ремонт делал в апреле, а сейчас февраль, та же проблема, но уже хуже. Всё в воде и фикалиях. Замену труб и щетчиков произвёл платно, но плохо. Потом текла труба. На звонки не отвечал, на сообщения тоже, после того, как начались проблемы. Куда обращаться и возможна ли какая-то компенсация в таких случаях?
, вопрос №4007761, Валерия, г. Хабаровск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
У них есть все мои данные и адрес Как в таком случае поступить правильно?
Столкнулась со сферой вебкама. ( веб трансляции моделинг ) Некий нео решил мне посодействовать сотрудничеством и отправил на дом комплект компьютера для этой работы. Получила все налоговым платежом через сдэк и почту привезла домой. Далее отправляла все паспортные данные и листочки с датами для регистрации на этих сайтах. Спустя 2 недели не получив какого либо морального удовлетворения и денежных выплат, я заявила что прекращаю такой вид деятельности. Сразу после этого поступило требование об отправке оборудования назад. Я пыталась договорится о расчете выплат и отправке, но с той стороны мне сказали что могу забыть об этом. Последовали ужасные угрозы. У них есть все мои данные и адрес Как в таком случае поступить правильно? Деньги мне явно никто не выплатит, а вот как с законом, если я обращусь в полицию с такими угрозами? Некоторые данные о его личности у меня есть.
, вопрос №4007724, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2023