Есть ли вина Шарапова в случившемся?

Шарапов вместе со своими знакомыми в их квартире распивал спиртные напитки. Зайдя в соседнюю комнату, он взял в руки обрез, принадлежавший Курочкину, принес его в комнату, где сидели другие лица. Шутя направил ствол на себя и нажал на спуск. Выстрела не последовало. После этого Шарапов направил обрез на Курочкина и вновь нажал на спуск. Раздался выстрел, и Курочкину было причинено огнестрельное ранение в голову, от которого он скончался.

В заключении криминалистической экспертизы указано, что обрез был неисправен и выстрел следовал только после второго удара бойка по капсюлю.

Есть ли вина Шарапова в случившемся?

, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут