Могут ли они потребовать компенсацию за моральный ущерб, если я уже отчитался в участке?

Если я шумел ночью. В 5 часов утра. Ко мне приехали полицейские. Они провели беседу и заставили заплатить штраф. Соседи из верхней квартиры позвонили. Я не собственник, а арендатор.

По приходу из участка полиции к моим соседям сверху приехала скорая помощь. Могут ли они потребовать компенсацию за моральный ущерб, если я уже отчитался в участке?

, Тимур, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Могут ли они потребовать компенсацию за моральный ущерб, если я уже отчитался в участке?

Да, могут потребовать компенсацию морального вреда, подав иск в суд на вас.

В суде ходатайствовать запросить материалы из полиции, которые будут доказательством не в вашу пользу.

В связи с чем, вам лучше уплатить компенсацию морального вреда до суда по требованию соседей, что позволит вам избежать судебных расходов.