Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Моральный вред работнику

Добрый день, меня зовут Елена.

18.02.14г. начальник отдела предложил мне уволиться по собственному желанию, или меня уволят по статье "....не прошла испытателный срок..." и под его давлением я согласилась. но 19.02.14г. пришла в отдел кадров и отозвала свое заявление об увольнении. Могу ли я подать в суд на него для возмещение морального вреда?

Спасибо.

12 Марта 2014, 08:00, вопрос №392712 Елена, г. Краснокаменск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Если докажите причинения морального вреда.

    12 Марта 2014, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как это можно доказать и чем? У меня есть переписка с ним, свидетели...

    12 Марта 2014, 08:33
  • Юрист - Самарин Александр

    Вот этим и доказывайте. Главное чтоб свидетели в суд пришли. Да и смотря какое давление было.

    12 Марта 2014, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Изначально было его бездействие в оказании помощи в работе, т.к. на этом месте я новый работник. А затем просто продставил и все...предлжил уволиться.

    12 Марта 2014, 08:37
  • Юрист - Самарин Александр

    Что такое продставил?

    А неоказание помощи в работе не доказательство, у Вас были обязанности и Вы их должны выполнять. 

    12 Марта 2014, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подставил. Обязанности свои выполняла. Но все повернулось так, что я крайняя осталась.

    12 Марта 2014, 08:53
  • Юрист - Самарин Александр

    Елена, крайняя понятие растяжимое. Можно по закону подставить, а можно по беспределу. Подводя итог, Вы можете подать на возмещение морального вреда, но его нужно доказать. Всё остальное нужно анализировать, полностью разбирать ситуацию.

    12 Марта 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, будем разбираться.

    12 Марта 2014, 08:58
stats