8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Это актуально на сегодняшний день?

Я ИП на НПД. Уходу в декрет летом 24 года. По доходам семьи вроде считаемся малоимущими. Есть ребенок 7 лет, получаем единое пособие до 17 лет 100%. Разъясните пожалуйста по поводу декретных? Я читала, что можно оформить добровольное страхование и сохранить все выплаты по родам и декретные получать. Это актуально на сегодняшний день?

, Анастасия, г. Волгоград
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Здравствуйте Анастасия.

Т.е. Вы не состояли в добровольном социальном страховании как ИП ранее, верно? Уточните пожалуйста.

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Волгоград
Не состояла, уплачивала 4%

Спасибо за ответ на уточнение.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже подробнее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В трудовом договоре указан отпуск 28 календарных дней и еще 7 дополнительных 7 дней с этого года сказали не будет п 117 3, 1 вопрос почему отменили и этот пункт поставили мы также стоим у плиты
Здравствуйте. Вопрос по поводу доп.отпуска поварам детского сада. В трудовом договоре указан отпуск 28 календарных дней и еще 7 дополнительных 7 дней с этого года сказали не будет п 117 3,1 вопрос почему отменили и этот пункт поставили мы также стоим у плиты
, вопрос №4033083, любовь, пгт. Каменск
Социальное обеспечение
19 января в военном госпитале были оформлены документы на выплату денежной компенсации за ранение, на сегодняшний день деньги на счет не построили
19 января в военном госпитале были оформлены документы на выплату денежной компенсации за ранение, на сегодняшний день деньги на счет не построили. Хотя данная процедура занимает от двух недель до месяца.
, вопрос №4032561, Александр, Горловка
Все
Добрый день 7042023 занял другу деньги по устной договоренности
Добрый день. 7.04.2023 занял другу деньги по устной договоренности для решения его проблем со сроком возврата в течении 2 месяцев. Расписку не писали, тк раньше проблем с товарищем не было. На сегодняшний день деньги так и не вернул. Я переводил деньги через онлайн банк, квитанции есть,но не догадался указать назначение платежа. Есть переписка в what’s app и несколько записей на диктофон. Есть первая страница паспорта. Точная регистрация мне не известна. Есть предполагаемое место регистрации и знаю последнее место,где он снимал квартиру. Какая последовательность в текущей ситуации? Нужно ли писать досудебную претензию, как в ней прописать,что договор был устный и расписка не писалась? Какие требования указать в иске и в какой суд необходимо подавать документы, если человек зарегистрирован в Вологодской области, а я в Санкт-Петербурге? Нужно ли заверять у нотариуса переписку? Какие шансы на положительный исход текущей ситуации?
, вопрос №4031685, Рустам, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Трудовое право
Опасно ли для меня то, что с меня взяли копии моих документов?
Компания предложила пройти испытательный срок и трудоустройство с первого дня, но умолчала о том, что испыт. срок неофицальный. Попросили написать заявление: "прошу устроить на работу с сегодняшнего дня" и сняли копии документов: паспорта, документа об образовании, трудовой книжки (вернули оригиналы, в том числе трудовую книжку после сканирования). Я ждала день, в итоге прошла неделя, прошла вторая и мне так и не дали подписать документ о прохождении испыт. срока, трудовой договор. При этом каждую неделю наличными выплачивали зп за выполненную работу. Вопросы: имеет ли силу то, что я написала заявление с просьбой о принятии на работу? Опасно ли для меня то, что с меня взяли копии моих документов? Могу ли я просто молча уйти с данного места работы или нужно написать какое-то заявление об уходе (хотя меня не устраивали)?
, вопрос №4030092, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Законна ли криптовалюта на сегодняшний день в РФ?
Законна ли криптовалюта на сегодняшний день в РФ?
, вопрос №4028844, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2023