Это актуально на сегодняшний день?

Я ИП на НПД. Уходу в декрет летом 24 года. По доходам семьи вроде считаемся малоимущими. Есть ребенок 7 лет, получаем единое пособие до 17 лет 100%. Разъясните пожалуйста по поводу декретных? Я читала, что можно оформить добровольное страхование и сохранить все выплаты по родам и декретные получать. Это актуально на сегодняшний день?

, Анастасия, г. Волгоград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Т.е. Вы не состояли в добровольном социальном страховании как ИП ранее, верно? Уточните пожалуйста.

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Анастасия
Клиент, г. Волгоград
Не состояла, уплачивала 4%

Спасибо за ответ на уточнение.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже подробнее.