8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: можно ли её привлечь за это?

Любовница моего мужа готовит для него фиктивные справки в качестве смягчающих (он в СИЗО). Медицинскую о якобы у него хронических болезней, какой-то благотворительности. Вопрос: можно ли её привлечь за это? Какое наказание грозит,если они оба по договоренности всё это проделывают,чтобы эти ложные справки предоставить следствию!

, Алёна, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если эти справки будут использованы в суде, то могут привлечь за фальсификацию доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли привлечь его к ответственности за мошенничество?
Здравствуйте, знакомый взял в долг крупную сумму (500тр) под свою деятельность (трейдинг), написал расписку о взятии денег в долг. Год не отдает, решила подавать в суд, выяснилось, что он был признан банкротом в 2022 года (когда брал в долг), меня, конечно, не предупредил. Имущества у него нет, знаю только, что ждет приватизацию квартиры. Можно ли привлечь его к ответственности за мошенничество? На него сейчас есть другие испольнительные дела, часть за отстутствие имущества или невозможностью его найти (при этом он часто ездит заграницу). Думаю, что могу найти других пострадавших
, вопрос №4004713, Арина, г. Москва
Побои
Можно ли родителей обидчика привлечь к уголовной или административной ответственности?
Если один ребенок , недостигший возраста 11 лет, не причиняет тяжкий вред здоровью другому ребенку , не достигшему возраста 11 лет., какая будет ответственность у родителей? Пример: один ребенок выкалывает глаз другому ребенку , причем есть свидетели, что нападение было не спровоцировано. То есть нападавший-маленький садист. Есть ли ограничения по размерам компенсации вреда здоровью и морального вреда.?Могут ли родители требовать материальную компенсацию в один триллион рублей, особенно с учетом того, что глаз у пострадавшего потерян безвозвратно. Можно ли родителей обидчика привлечь к уголовной или административной ответственности? Прошу ответить с отсылкой на законодательство. Я буду опираться на ваш ответ при выборе тактики в подобной ситуации.
, вопрос №4003055, Алексей Тодик, г. Воронеж
Доверенности нотариуса
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли проконсультироваться по вопросу доверенности ( у меня есть
Добрый день ,подскажите пожалуйста можно ли проконсультироваться по вопросу доверенности ( у меня есть образец я пришлю его с вопросами ) по продаже квартиры , и если да сколько стоит консультация , Благодарю С уважением Елена
, вопрос №4002853, Елена Прошутина, г. Москва
Уголовное право
Вопрос: прошел ли срок исковой давности и можно ли как-то вернуть деньги и телефон?
Год назад два "гопника" попросили у меня телефон, позвонить. Я предоставил им такую возможность, после чего, у кого был в руках телефон подался в бега, второй всячески задерживал меня, пока тот не скроется. В итоге они украли телефон и по номеру 900, с моего телефона, сняли 180000р, это я узнал когда добрался до Сбербанка, чтобы заблокировать карту. По горячим следам разрешить сложившуюся ситуацию не получилось, я уехал в другой город выполнять контракт, сейчас только приехал. Вопрос: прошел ли срок исковой давности и можно ли как-то вернуть деньги и телефон ? P.S.: На телефон документы все есть (покупал в салоне связи), есть распечатка из сбербанка и детализация звонков от оператора.
, вопрос №4002754, Михаил, г. Иркутск
Медицинское право
Можно ли привлечь врача и к какой ответственности?
Здравствуйте. В результате неправильного назначения лечения врачом, моя сестра впала в кому,на 3 недели. Слава богу в сознание пришла, но не встала. Лежит 2-ой месяц. Лечим сами, с помощью платных врачей и т. д. Можно ли привлечь врача и к какой ответственности?
, вопрос №4002198, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2023