У меня такой вопрос - я 1988г вышла за муж и прописали меня в их 3х комн.кв-ре, я там родила 2х детей, до сих пор там

Доброе утро! У меня такой вопрос - я 1988г вышла за муж и прописали меня в их 3х комн.кв-ре, я там родила 2х детей , до сих пор там живу прописана с 2мя детьми; умер муж, потом свекр, а потом свекруха, а я так и живу там, а щас встал вопрос о приватизации, когда свекровь умерла помню ходила в жек что то писала, у меня сейчас на руках лицевой счет, там записаны все проживающие и умершие, больше ничего я не нашла, вот у меня вопрос я думаю раз я что то писала то это и есть договор соц.найма или нет, как и где это узнать и что еще должно быть у меня на руках на муниципальную квартиру, незнаю с чего начать, все говорят поразному, т.е. у меня практически с документов ничего нет , все счета ком- ые я перевела на себя, раньше это не надо было я и жила спокойно, нас никогда никто нетрогал и ничего мне не обьяснили, помогите разобраться с этим, благодарю за ранее ????

, Светлана, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана!

 помогите разобраться с этим

Для приватизации потребуется договор социального найма либо ордер на квартиру.

Вот при наличии  одного  из этих  документов, у Вас возникнет право требовать заключения договора найма.

Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя.  Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

ст.84 ЖК РФ