8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня такой вопрос - я 1988г вышла за муж и прописали меня в их 3х комн.кв-ре, я там родила 2х детей, до сих пор там

Доброе утро! У меня такой вопрос - я 1988г вышла за муж и прописали меня в их 3х комн.кв-ре, я там родила 2х детей , до сих пор там живу прописана с 2мя детьми; умер муж, потом свекр, а потом свекруха, а я так и живу там, а щас встал вопрос о приватизации, когда свекровь умерла помню ходила в жек что то писала, у меня сейчас на руках лицевой счет, там записаны все проживающие и умершие, больше ничего я не нашла, вот у меня вопрос я думаю раз я что то писала то это и есть договор соц.найма или нет, как и где это узнать и что еще должно быть у меня на руках на муниципальную квартиру, незнаю с чего начать, все говорят поразному, т.е. у меня практически с документов ничего нет , все счета ком- ые я перевела на себя, раньше это не надо было я и жила спокойно, нас никогда никто нетрогал и ничего мне не обьяснили, помогите разобраться с этим, благодарю за ранее ????

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9

Здравствуйте, Светлана!

 помогите разобраться с этим

Для приватизации потребуется договор социального найма либо ордер на квартиру. 

Вот при наличии  одного  из этих  документов, у Вас возникнет право требовать заключения договора найма.

Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя.  Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

ст.84 ЖК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Заказывали растения в группе, женщина, которая уверяла и обещала их нам отдать в ближайшее время, собрав деньги, не на свою карту, а на карту дочери, до сих пор не отдаёт нам ни растения, ни деньги
Здравствуйте! Заказывали растения в группе, женщина, которая уверяла и обещала их нам отдать в ближайшее время, собрав деньги, не на свою карту, а на карту дочери, до сих пор не отдаёт нам ни растения, ни деньги. Уже почти год! Но при этом продаёт растения от своего имени на авито! Т е. закупки есть, но, не для тех, кто оплатил!
, вопрос №3985344, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Предписания от Уин так и не получила, мне как быть предусматривается какое-то наказание ведь вина то не моя что до сих пор не знаю куда следовать?
Здравствуйте осуждена на пять лет в колонию поселения, третьего января вышли все сроки по отбытию по месту отбывания . Предписания от Уин так и не получила , мне как быть предусматривается какое-то наказание ведь вина то не моя что до сих пор не знаю куда следовать?
, вопрос №3985291, Наталья, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мы хотим судиться с мебельной фабрикой по причине того, что нам делают кухню 5 месяцев вместо 2 и она до сих пор
добрый день. Мы хотим судиться с мебельной фабрикой по причине того, что нам делают кухню 5 месяцев вместо 2 и она до сих пор не доделала договор составлен 15 сентября 2023г, тогда же мы и внесли предоплату 200.000₽ наличными в их офисе в г.Краснодар они изначально привезли кухню с задержкой 4 или 5-го декабря сделав нам скидку 15.000₽ и добавили нам бесплатную установку техники после того как кухню привезли я перевел им на карту ещё 130.000₽ собирать начали 7.12 и при сборке обнаружилось что половина кухни изготовлена не по замерам, одну половину собрали а другая половина лежала у нас в коробках, спустя три недели они изготовили новые детали и приехали на сборку, где снова были выявлены некоторые недочеты, уже по другим деталям, по итогу у нас на сегодняшний день кухня собрана не полностью, а та часть которая по словам мастеров уже полностью собрана и готова к использованию имеет различные недостатки в виде: царапин, кривых стыков, саморезов которые вкручены не там где надо, некоторая фурнитура не той фирмы, из под раковины сочится вода и т.д ещё нам поцарапали новые обои в районе кухни и один шкаф который был неправильного замера они оставили посреди дома в собранном но не скрученном виде, он в скоре упал на угол стены где так же повредились обои фото прикрепляю (в том числа хлама который мастера за собой оставляли)
, вопрос №3984936, Полина, г. Белово
Материнский капитал
Могу ли я щас выделить 2 детям доли от первого брака а чуть позже выделить третьему ребенку?
Можно ли выделить доли 2 детям в квартире купленную под материнский сертификат? Дети от первого брака. Щас я вышла замуж родила третьего ребенка. Могу ли я щас выделить 2 детям доли от первого брака а чуть позже выделить третьему ребенку ?
, вопрос №3984507, Нина, г. Москва
Военное право
Я по контракту служил получил тяжелые ранения все документы на руках выплат до сих пор нет и лечение не оказывают что делать?
Я по контракту служил получил тяжелые ранения все документы на руках выплат до сих пор нет и лечение не оказывают что делать?
, вопрос №3984234, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2023