Что выпадает из общего ряда Постановление правительства РФ

Что выпадает из общего ряда : Постановление правительства РФ, Конституция РФ, федеральный закон, федеральный Конституционный закон

, Ульяна, г. Тверь
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ульяна!

Я полагаю, что здесь три закона и одно постановление правительства РФ, которое и выпадает из общего ряда.

Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ульяна!

Что выпадает из общего ряда: Постановление правительства РФ, Конституция РФ, федеральный закон, федеральный Конституционный закон

 Если смотреть иерархию, то идет Конституция РФ, ФКЗ, ФЗ и далее постановления. Первые три в данном контексте закрепляют вопросы ведения Российской Федерации как государства, постановления правительства же по своей сути расписывают регламент действия (административный) по вышеуказанным нормам Конституции, ФКЗ и ФЗ, и поэтому выпадают из данного списка.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук