От брака у нас совместных детей нету Надетого имущества тоже в браке мы всего два года очень сильно нужна ваша помощь
Здравствуйте появилась проблема такого характера как расторжение брака сочетания я сам лично имею желание развестись но супруга всеми путями не имеет желания подскажите пожалуйста что делать куда написать правильно заявление в ЗАГС либо в суд ???
От брака у нас совместных детей нету
Надетого имущества тоже в браке мы всего два года очень сильно нужна ваша помощь
По правилам Семейного Кодекса РФ расторгнуть брак можно в учреждении ЗАГС только при наличии согласия обоих супругов, потребуется совместная подача заявления. Если вы не можете договориться, жена против развода, то тогда только обращаться в суд и там доказывать необходимость прекращения брака, суд может дать время на примирение.