Можно ли вернуть телефон в ломбард, если он неисправен?

Здравствуйте, я купил телефон в ломбарде вчера вечером. Он оказался не таким как я ожидал, он не читает сим карту и помоему не соответствует своим техническим возможностям. Куплен он был за 5000 рублей, сходил сегодня утром в ломбард по поводу возврата, но мне отказали и предложили выкуп телефона за 1300 рублей. Возможно ли возместить полную сумму по всем правам и законам?

, Слава, г. Москва

Здравствуйте, Слава!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.