Существует ли на самом деле такая возможность?

Здравствуйте согласно Постановление Правительства РФ от 04.10.2018 N 1193 (ред. от 05.10.2021) "Об утверждении Правил направления гражданином Российской Федерации, в отношении которого компетентным органом иностранного государства по законам соответствующего иностранного государства совершена регистрация акта гражданского состояния,..." возможно "с использованием личного кабинета гражданина Российской Федерации в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Однако, не могу найти соответствующий раздел на портале Госуслуг. Существует ли на самом деле такая возможность?

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут