Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Административное право

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу по административному праву. 25 марта граждане В. и П. решили организовать митинг в связи с очередным повышением цен. 26 марта митинг состоялся. Граждане критиковали правительство за антинародную политику, за необоснованное повышение цен. К организаторам митинга неоднократно подходили сотрудники милиции с требованием прекратить проведение несанкционированного митинга, однако организаторы не реагировали на эти требования. Через три часа силами сотрудников милиции митинг был прекращен, а организаторы были доставлены в отделение милиции. Начальник дежурной смены отдела внутренних дел составил протоколы на граждан В. и П. об административном правонарушении. За проведение несанкционированного митинга и сопротивление сотрудникам милиции начальником отдела внутренних дел организаторы митинга были подвергнуты административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 суток. Законны ли действия организаторов митинга и сотрудников милиции?

11 Марта 2014, 18:32, вопрос №392273 Маша
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats