Дальше как быть, всем троим снова подавать документы или только кому пришел отказ?
День добрый, подскажите что делать
В приватизации квартиры участвовали трое взрослых, одному участнику пришел отказ по причине не вписанных несовершеннолетних детей, и была приостановка в связи не получением ответа из опеки. Дальше как быть, всем троим снова подавать документы или только кому пришел отказ?
Здравствуйте Александра. Для повторной подачи заявления на приватизацию, необходимо получить согласие опеки, и вписать несовершеннолетних в заявление. Иначе вновь будет отказ.
Здравствуйте, владел охотничим гладкоствельным ружьем 5лет (ружье помповое) и забрали лицензию за нарушение правил хранения, по истечении года я вновь прошел всех нужных врачей и прошел обучение безопасного обращения с оружием, собираюсь нести эти документы в Разрешительный отдел. Вопрос., могу ли я преобрести себе снова помповое ружье или мне 2 года ходить с двухстволкой?
Добрый день!
У меня есть договор о приватизации квартиры на трех собственников 1994 года. Больше никаких других документов по приватизации нет.
Сейчас я подала заявление в мфц на регистрацию права собственности, но из росреестра пришел отказ в связи с тем, что в договоре о приватизации допущена ошибка в дате моего рождения (в договоре указан 1993 год, а по факту 1992).
Мне нужна консультация как признать мое право собственности, куда я могу обратиться и нужно ли решать через суд.
Здравствуйте, возникла такая ситуация, пошла подавать документы на соц контракт ( для преодоления трудной жизненной ситуации) были все оригиналы документов, кроме паспорта старшего ребёнка 15 лет( на кануне уехал в лагерь с документами) у меня была только копия. Отказались принимать документы так как нет оригинала паспорта. Подскажите правомерны ли действия сотрудника соцзащиты
Добрый день, уважаемые юристы, эксперты, профессионалы, прошу дать комментарий по вопросу выплат за погибшего на СВО отца совершеннолетнему ребенку (дочери) согласно законодательству РФ и судебной практики в настоящее время.
Суть в следующем:
У погибшего два ребенка 30 лет (рожденный в браке) и 20 лет, учащийся на дневном отделении, рожденный вне брака. Было в жизни у бойца два брака, которые на момент гибели расторгнуты. Дети между собой никогда не были одной семьей, никогда не общались, не имели единого быта и взаимопонимания.
Младший, узнав о БП отца, по истечении 10 месяцев подает документы через прокуратуру в суд на признание отца умершим, в следствии чего, получает все выплаты по всем начислениям, в т.ч. ДД с момента исчезновения отца в размере 18 млн.рублей.
Старший обращается в военный комиссариат со своим документами на выплаты по месту жительства отца и подписанию им контракта после захоронения. Документы не приняты к рассмотрению, получен отказ.
Старший считает, что нарушены права по следующим выплатам:
1. федеральные по Указу Президента 98 от 05.03.22, где предусмотрено при отсутствии семьи выплаты совершеннолетним в равных долях;
2. региональные, где Постановлением ВС РФ от 11.02.26 №2А/2026 предусмотрены выплаты проживающим другого региона;
3. страховое обеспечение, где также при отсутствии семьи выгодоприобретали является наследники.
Возможно ли на сегодня отстоять права старшего ребенка в судебном порядке и защитить в ВС и КС при условии, что дети не являются единой семьей, и Закон должен распространяться в равных долях между ними?.
спасибо, что есть такая возможность обсудить важные социальные темы на электронной площадке.
с Уважением, ЛВ
Здравствуйте. Я в декрете с 30 сентября 2025г, с марта подаю на единое пособие и приходит отказ третий раз. Запросила объяснение - суммы дохода превышает. И доход с каждым месяцем увеличивается. Оказалось что с одной организации, как работник я получаю пособие от работодателя 11300руб а другой организации (она деятельность не ведёт) я числюсь директором и с января по новому закону я якобы получаю МРОТ 27093руб. Звоню ИФНС на горячую линию - мне говорят что они знают что это не доход мой и не считают его. А сфр по запросу передают как мой доход. Получается я бы с первого месяца ухода за ребёнком могла получать единое пособие, а теперь нет. Отправила запрос в налоговую чтобы разобрались в ошибке и исправили чтобы заново попросить сфр перепроверить мои три заявления. Статус: на рассмотрении. И я не знаю теперь что мне делать. Завтра моему ребёнку 6 месяцев, и возможно не получу уже за них единое пособие. А может вообще не получу. Исправят ли ошибку. Куда обратиться? Кому жаловаться. Закон новый создали а нюансы не учли. Что делать?