Как можно поступить в такой ситуации?

Купила щенка французского бульдога в рассрочку по договору. Выросло не то, что хотелось, от слова совсем.

Челюсть у щенка вылезла, требуется дорогостоящие лечение. Сейчас щенку 11 месяцев. Купила его 10 месяцев назад. Писала заводчику, говорит, что челюсть виснет.

Оплатила я еще не до конца.

Как можно поступить в такой ситуации?

Цена щенка 140 000, лечение нам сказали прмерно 40-50 тысяч

  • Настоящий договор составлен между Х~
    .pdf
  • 443A24AD-0C5E-4C6D-84BF-4936113619D5
    .jpeg
  • 4F1780D4-BA06-43D0-9351-07BDCAC2786A
    .jpeg
, Анастасия, г. Хабаровск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете руководствовать нормами Закона о защите прав потребителей, так как приобрели собаку за деньги. Продавец не дал Вам полной исчерпывающей информации, очевидно, что «недостатки» были обнаружены Вами в процессе ухода за животным и его развития.

Вы вправе требовать ( ст.18 Закона о защите прав потребителей) — обмена на другое животное, соразмерного уменьшения цены, деньги за возврат животного или деньги, потраченные на его лечение, а также возмещение морального вреда.

Отдельного закона о продаже и покупке животных нет, животные согласно гражданскому законодательству относят к имуществу.

Если нужно состовать претензию продавцу, исковое заявление в суд, обращайтесь в чат.