В феврале 2024 ухожу в декрет, положен ли мне отпуск до декрета?

Устроилась на работу в июне 2022 года, в отпуск сходила в феврале 2023года на 14 дней и в августе на столько же. В феврале 2024 ухожу в декрет, положен ли мне отпуск до декрета?

, Евгения, г. Северодвинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Ответ на Ваш вопрос содержится в статье 260 Трудового Кодекса РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!