Положены ли губернаторские выплаты по ранению?
Добрый день.если уходил на СВО не из С-Пб.положены ли губернаторские выплаты по ранению?
Добрый день.
В общем случае губернаторские выплаты по ранению зависят не от того, где человек фактически служил или получил ранение, а от региона, к которому он относится юридически.
Обычно ключевые критерии такие:
место заключения контракта (военкомат / пункт отбора);
регистрация (иногда учитывается);
регион, который назначил выплату (Санкт-Петербург или другой субъект РФ).
Если вы уходили не из Санкт-Петербурга
Как правило, выплаты Санкт-Петербурга вам не положены, если:
контракт оформлялся в другом регионе;
вы не относитесь к системе выплат СПб по документам.
Но важно
Если вы:
зарегистрированы в СПб, или
контракт оформлялся через СПб военкомат / пункт отбора,
то право на региональные выплаты может сохраняться.
Что делать правильно
Уточнить, где именно оформлялся контракт (какой военкомат/пункт отбора).
Подать заявление на региональную выплату по ранению в соцзащиту/администрацию.
Получить письменный отказ — если он будет.
При необходимости — обжаловать отказ.
Итог
Сам факт службы или ранения вне СПб не даёт права на выплаты СПб автоматически.
Решающее значение имеет регион оформления и правовая привязка военнослужащего.