Здравствуйте, возможно ли выписать человека из дома, если он является собственником 2/18 части, но в наследство не вступал, но он там прописан, остальная часть дома принадлежит родственникам

Здравствуйте, возможно ли выписать человека из дома, если он является собственником 2/18 части, но в наследство не вступал, но он там прописан, остальная часть дома принадлежит родственникам.

, Наталья, г. Москва
Светлана Тютюгина
Юрист, г. Москва

Не совсем понятно, человек является собственником или не вступил в наследство и права на недвижимость не зарегистрировал. Несобственника выписать можно. Но в этом случае гражданин может попробовать восстановить срок принятия наследства и оформить собственность.