8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, возможно ли выписать человека из дома, если он является собственником 2/18 части, но в наследство не вступал, но он там прописан, остальная часть дома принадлежит родственникам

Здравствуйте, возможно ли выписать человека из дома, если он является собственником 2/18 части, но в наследство не вступал, но он там прописан, остальная часть дома принадлежит родственникам.

, Наталья, г. Москва
Светлана Тютюгина
Светлана Тютюгина
Юрист, г. Москва

Не совсем понятно, человек является собственником или не вступил в наследство и права на недвижимость не зарегистрировал. Несобственника выписать можно. Но в этом случае гражданин может попробовать восстановить срок принятия наследства и оформить собственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можем ли мы попросить соседа убрать свою дверь с пути проникновения в нашу квартиру?
Добрый день! У нас в подъезде маленький тамбур на две квартиры. Стоит общая тамбурная дверь. Ее установку оплачивали собственники обеих квартир еще до нас (мы купили квартиру недавно). Сосед свою квартиру сдает. Арендатор поставил в тамбуре тумбочку, из-за которой у нас не проходила коляска в проем. Тамбур очень маленький. Мы просили тумбу убрать- безрезультатно. В итоге сами сняли тамбурную дверь и убрали к себе на балкон, чтобы тамбур не захламляли. В итоге сосед теперь говорит, что тамбурная дверь это его собственность, а мы ее убрали к себе. Вопрос: кто является собственником тамбурной двери? Мы вообще не хотим чтобы эта тамбурная дверь там стояла пока там живет этот арендатор, который тумбочки ставит. Можем ли мы попросить соседа убрать свою дверь с пути проникновения в нашу квартиру? На какие законы ссылаться? Арендатору принципиально иметь тумбочку в тамбуре, а нам из-за нее в квартиру не попасть, тк детская коляска не проходит. Он уже пытался на саморезы тумбу прикрутить, чтобы мы ее не сдвигали. Дверь мы конечно отдадим в любом случае, пусть забирает. Но вешать ее в тамбуре не хотим.
, вопрос №3966245, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, возможно-ли как-то устроится на работу в роде "Яндекс", чтобы компания не передавала информацию в военкомат?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно-ли как-то устроится на работу в роде «Яндекс», чтобы компания не передавала информацию в военкомат? Например: Возможно-ли устроится не по ТК, а иному договору. Или если я оформлю ИП и в таком случае как-то это поможет.
, вопрос №3966196, Илья, г. Иркутск
Конституционное право
Могу ли я проголосовать на выборах президента РФ если у меня ещё не снята судимость за особо тяжкое преступление?
Здравствуйте! Могу ли я проголосовать на выборах президента РФ ???????? если у меня ещё не снята судимость за особо тяжкое преступление?
, вопрос №3965811, Игорь, г. Братск
Наследство
Здравствуйте у меня умер отец и он являлся акционером Но какой организации я не помню и этих акций нигде нет Куда мне можно обратиться по этому вопросу
Здравствуйте у меня умер отец и он являлся акционером Но какой организации я не помню и этих акций нигде нет Куда мне можно обратиться по этому вопросу
, вопрос №3965469, Виталий, г. Тюмень
Наследство
В завещании стоит ли писать причины лишения наследства, уменьшит ли это оспаривание?
В завещании стоит ли писать причины лишения наследства, уменьшит ли это оспаривание? Здравствуйте, мне 32 года, жилье в единоличном владении, хочу написать "завещание на государство" (т.е. регион) что бы оно попало в соцфонд региона и досталось по договору соцнайма действительно нуждающимся очереднякам(а не зажравшимся на квартиры родственникам или мамаше кукушке), при этом хочу лишить мать и двоюродных, троюродных родственников наследства, если я подробно и обоснованно со ссылками на нормы напишу претензии и причины (их много с детства и проверяемы через сведения в банках, операторы связи органах власти, базах МВД и медучреждениях) почему я хочу лишить наследства мать и родственников снизится ли вероятность положительного оспаривания завещания по сравнению, если я просто напишу без причины? Если мать или родственники подадут на оспаривание будет ли суд и посмертная комплексная судебно психиатрическая экспертиза исследовать и учитывать причины и доводы которые написанны в завещании? учитывая что скорее всего от имени Администрации наверное будут профессиональные юристы, которые что то там в суде смогут. у родственников огромное количество квартир, которое они сдают, при этом они даже на могилы всей бывшей родни не ездят только деньги гребут особенно внукам повезло. Сейчас мать не пенсионерка, с ней вообще не общаюсь, но в будущем получит право на обязательную долю 1/2, хочу как минимум лишить ее возможности получить целую квартиру в случае чего что бы другая часть была у администрации, так как пока завещания нет, она сейчас имеет право наследства по закону 100% т.к. супруги и детей у меня нету. спасибо
, вопрос №3965283, Андрей Макаров, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.11.2023