8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня интересует, какая существует ответственность (уголовная или административная) за перепродажу БАДов или спортивного питания произведенных без необходимых сертификатов?

Всем добрый день! Меня интересует, какая существует ответственность (уголовная или административная) за перепродажу БАДов или спортивного питания произведенных без необходимых сертификатов?

Уточнение от клиента
Имею ввиду ответственность для Юридического лица
, Александр, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7

     Добрый день, Александр! За подобное деяние предусмотрена ответственность по статье 14.45 КоАП РФ:

Реализация продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, без указания в сопроводительной документации сведений о сертификате соответствия или декларации о соответствии -

 
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

      В случае, если Вам необходима более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, обращайтесь в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И если девушка сделает аборт, но при этом не скажет кто отец, но будет подозреваемый его могут привлечь к уголовной ответственности?
Если девушка забеременеет в 15 лет, но парню будет 18 и брак не будет заключен лишение свободы будет применяться даже если нарушение закона совершенно впервые? И если девушка сделает аборт, но при этом не скажет кто отец, но будет подозреваемый его могут привлечь к уголовной ответственности? Я слышал много случаев, что если девушка делает аборт и никому не говорит кто отец ребёнка, то парню ничего не грозит.
, вопрос №3965288, Андрей, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Какая ответственность грозит провокатору?
Добрый день. В лифт торгового центра зашла пара с коляской, все пододвинулись. Женщина громко сказала, пусть кто-то выйдет. Ей ответили, что они могут подождать другой лифт. Она начала тыкать, а ее мужчина спросил, для кого этот лифт. Другой молодой человек сказал, что для людей. В ответ была фраза: слышь ты, пойдем выйдем. Лифт приехал, они вышли и тот начал тыкать молодого человека, держа его за рукав, толкая плечом и подстрекая на конфликт. Молодой человек сказал, что тебя ждёт девушка и развернулся уходить, тот стукнул его плечом и началась драка. У провокатора порвана у кофта и ушиб уха, у второго сломан нос со смещением и сотрясение. Какая ответственность грозит провокатору? Провокатор с женой кричат, что защищали честь семьи, хотя из лифта их никто не выгонял и мы спокойно подвинулись и начали ехать наверх.
, вопрос №3964701, Анастасия, г. Иркутск
Административное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста Грозит ли какая-нибудь административная ответственность, если
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста Грозит ли какая-нибудь административная ответственность, если зарегистрировать ООО, но ГЛАВНОЕ без лицензии и без какой-либо предпринимательской деятельностью, то есть в прямом в смысле этого слово пустое ООО ?
, вопрос №3964616, Пётр, г. Москва
Уголовное право
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или
Привет. Сегодня 31 декабря. Хочу с юристом поговорить. Хорошо. Андрей? 000usa000@mail.com Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества. Статья Мошенничество. 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное обогащение. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей настоящего Кодекса.
, вопрос №3964521, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Я бы хотел узнать я снимаю ролики в ютуб говорю то что купил машину плохую из-за санкций может ли это привести меня к какой нибудь административной или уголовной ответственности
Я бы хотел узнать я снимаю ролики в ютуб говорю то что купил машину плохую из-за санкций может ли это привести меня к какой нибудь административной или уголовной ответственности
, вопрос №3964262, Ахмед, г. Липецк
Дата обновления страницы 18.11.2023