Меня интересует, какая существует ответственность (уголовная или административная) за перепродажу БАДов или спортивного питания произведенных без необходимых сертификатов?

Всем добрый день! Меня интересует, какая существует ответственность (уголовная или административная) за перепродажу БАДов или спортивного питания произведенных без необходимых сертификатов?

Уточнение от клиента
Имею ввиду ответственность для Юридического лица
, Александр, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Александр! За подобное деяние предусмотрена ответственность по статье 14.45 КоАП РФ:

Реализация продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, без указания в сопроводительной документации сведений о сертификате соответствия или декларации о соответствии -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

      В случае, если Вам необходима более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, обращайтесь в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин