8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И законно ли просят поставить не фактическую дату работы?

Здравствуйте, устроилась на работу в мегафон , на поддержку ,приехала в офис подписала документы на трудоустройство сказали по тк рф. На след день началось онлайн обучение ,через 2 часа обучения позвонили и сказали ,что нашли другого человека и попросили написать заявление на увольнение ,при этом попросили написать последний рабочий день через 5 дней ,хотя по факту я побыла стажером сутки . Вопрос : я беременная , могут ли они меня уволить ? И законно ли просят поставить не фактическую дату работы?

  • IMG_0233
    .png
  • IMG_0234
    .png
, Анна, г. Москва
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

В соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности ИП. Так и скажите работодателю, и не пишите заявление об увольнении, если желаете там работать.

Дата начала работы должна быть фактической. 

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Мой работодатель уволила меня от 21.10.23, в субботу в не рабочий день.законно ли она поступила?
Здравствуйте. Я работала в сфере образования. Написала заявление на увольнение. 23.10.23 г считался последним рабочим днём. Последнюю неделю была на больничном. Мой работодатель уволила меня от 21.10.23,в субботу в не рабочий день.законно ли она поступила?
, вопрос №3919326, Любовь, г. Магнитогорск
Гражданское право
Могут ли меня поставить на учёт?
я прогуливал часто школу и мою маму завтра вызывают в школу. Могут ли меня поставить на учёт? если да то на сколько? и что мне будет за это?
, вопрос №3918895, Егор, г. Абакан
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, законно ли это?
Я увольняюсь с работы, проработав 2 с половиной месяца. Являюсь стажером. Обязали отработать 2 недели. Скажите, пожалуйста, законно ли это? В договоре есть пункт о том, что нужно предупредить за 2 недели до увольнения, но не понятно, касается ли это меня, как стажера…
, вопрос №3918622, Лина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Р законно ли это, и куда обратиться с данным вопросом?
Здравствуйте, произошла такая ситуация, мой муж ранее состоял в отношениях с девушкой, потом они расстались, она переехала в другой город. Через год приходит письмо из суда(того дорога), чтобы он приехал туда и установил отцовство над ее ребенком, якобы это его ребенок, он естественно не поехал, потому что это не в его интересах ездить в другой город и устанавливать отцовство не факт что на своего Ребенка. Так вот, сейчас на нем висят алименты 150т.р от 05.2023 года. Как суд мог установить отцовство без его присутствия, они даже не были в браке чтобы автоматически признать его отцом. Не было взять никаких анализов, ничего. Просто долг(ежемесячно по 25т.р) законно ли это, и куда обратиться с данным вопросом? Ехать в другой город = переехать на определенный срок, не факт что маленький, пока идут суды. Бросить работу и в общем жизнь
, вопрос №3918459, Анастасия, г. Новосибирск
Административное право
На проходной комбината поставили алкотестер, измеритель давления и т.д., законно ли это?
На проходной комбината поставили алкотестер, измеритель давления и т.д., законно ли это?
, вопрос №3918246, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2023