Здравствуйте меня осудили выписали штраф и судимость теперь у меня за то что я работала оператором в игровом салоне а сделали как соучастница в преступном сговоре с владельцем

Здравствуйте меня осудили выписали штраф и судимость теперь у меня за то что я работала оператором в игровом салоне а сделали как соучастница в преступном сговоре с владельцем . это вообще как по закону?

, Наталья, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если  вас вызывали на следствие и вы давали показания, если суд проходил в здании суда, вас вызывали и вы присутствовали и отвечали на вопросы, то имеет смысл предположить что решение суд вынес законно, поскольку незаконной деятельностью как правило суды не промышляют. В остальном при несогласии с решением суда и при наличии оснований, вы можете его обжаловать в установленные законом сроки и в установленном законом порядке. Всего вам доброго.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если он вас нанимал на противоправную деятельность, вы согласились, это не сговор?