Еcли методиcт работал в учреждении дополнителтного профеccионального

Еcли методиcт работал в учреждении дополнителтного профеccионального образования c дейcтвующей лицензией на образовательную деятельноcть. Cчитаетcя ли эта должноcть педагогичеcкой?

, Ксения

Здравствуйте. В педагогический стаж работников образования исчисляется суммарно, со дня приема на работу в образовательную организацию по день увольнения, в календарных днях, месяцах и годах. В педагогический стаж не включают  периоды обучения в высших учебных заведениях. В стаж не входит и время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, время работы по совместительству на должности, и не связанной напрямую с педагогической деятельностью.

Всего вам доброго.