Еcли методиcт работал в учреждении дополнителтного профеccионального

Еcли методиcт работал в учреждении дополнителтного профеccионального образования c дейcтвующей лицензией на образовательную деятельноcть. Cчитаетcя ли эта должноcть педагогичеcкой?

, Ксения,
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В педагогический стаж работников образования исчисляется суммарно, со дня приема на работу в образовательную организацию по день увольнения, в календарных днях, месяцах и годах. В педагогический стаж не включают  периоды обучения в высших учебных заведениях. В стаж не входит и время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, время работы по совместительству на должности, и не связанной напрямую с педагогической деятельностью.

Всего вам доброго.

Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Ксения!

Еcли методиcт работал в учреждении дополнителтного профеccионального образования c дейcтвующей лицензией на образовательную деятельноcть. Cчитаетcя ли эта должноcть педагогичеcкой?

Правительства РФ от 8 августа 2013 г. № 678. В указанной Номенклатуре должность «методист» отнесена к педагогическим работникам.
Согласно приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 5 мая 2008 г. № 261н методисты (инструкторы-методисты, старшие методисты) относятся к соответствующим профессиональным квалификационным группам должностей педагогических работников.