Хочу уточнить, есть ли закон о увеличение суммы урока за потраченное время на дорогу, также есть ли закон который запрещал бы вести дистанционно уроки, заранее спасибо

Добрый день, хочу попросить найти законы по данной теме: « надомное обучение». Начну с далека, без подписей администрация школы поставила перед фактом, что я буду работать 4 часа с надомником, что у всех коллег на работе 40-60 часов, а у меня 32 и больше некому… По глупости дала добро, но никакие документы не подписывала. Девочка живет достаточно далеко, 30 минут в одну сторону, район не внушает доверия, очень мало фонарей, темный квартал, плюсом поставили уроки так, что при большом желание не получается прийти вовремя без опозданий и на другие уроки тоже происходит так, что опаздываешь. Буквально сегодня узнала, что оплатят не всю сумму, как за полноценный урок, а за замену, 200 р, при том что дистанционно категорически запрещают вести уроки несмотря на все факторы. Хочу уточнить, есть ли закон о увеличение суммы урока за потраченное время на дорогу, также есть ли закон который запрещал бы вести дистанционно уроки, заранее спасибо.

, Вероника, г. Сургут
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Время, затраченное на дорогу между объектами, входит в рабочее время согласно трудовому договору. Время из дома до объекта и обратно не входит в рабочее время. Бывают ситуации, когда дорога из дома до объекта занимает продолжительное время и работники просят включить данное время в рабочее время, но у вас прямо противоположная ситуация, поскольку ваше перемещение к вашему надомнику это фактически перемещение между объектами. Иными словами завод НЛМК, по территории завода курсируют три автобусных маршрута, чтобы добраться до своего рабочего места с проходной требуется примерно 20 минут, чтобы сдать отчёт в бухгалтерию нужно ехать на другой конец завода ещё 25 минут, вернуться с бухгалтерии 25 минут и обратно до проходной 20 минут итого мы имеем 90 минут оплачиваемого рабочего времени в дороге до рабочего места ежедневно. Всего вам доброго.

Вот продуктивная ссылка помимо прочего возможно найдете для себя что-то полезное. Если будет что-то непонятно спрашивайте.

https://nello.ru/vospitanie/pedagogu/skolko-platyat-uchitelyam-za-domashnee-obuchenie/

Всего хорошего.

Не даёт мне покоя ваш вопрос. Вам наоборот должны соразмерно доплачивать, а не платить подачку в виде подмены.