Спасибо за ответ, правильно я поняла, что мне самой не придётся ехать?

Спасибо за ответ, правильно я поняла, что мне самой не придётся ехать?!

, Анна, г. Братск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если вы имеете ввиду вопрос про удостоверение доверенности в местах лишения свободы то да, вы лично не должны присутствовать, нотариусу необходимо предоставить только фио и паспортные данные поверенного лица (фото или копия).

Саму доверенность после оформления сын может направить вам по почте, или уточнить у нотариуса не сможет ли он передать ее нотариусу в ваш город путем межведомственного взаимодействия между нотариусами (не могу точно сказать возможно ли такая передача при удостоверении доверенности вне помещения нотариальной конторы). В любом случае вы можете обсудить этот вопрос с нотариусом по телефону.