Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия арендодателя в данной ситуации?

Доброго времени суток !

Арендодатель поменяла статус с ФЛП на ИП (по новым требованиям законодательства всем ФЛП в ДНР (Донецкая Народная Республика) данную перерегистрацию необходимо было осуществить до 30.06.2023 ) , и выгоняет меня из помещения , которое я арендую с 2017 г , не взирая на тот факт , что договор аренды, заверенный налоговой , в 2022 г действителен до 2025 г!

Подскажите,пожалуйста, правомерны ли действия арендодателя в данной ситуации?

Заранее благодарю !

, Алена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут