8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят уволить

Здравствуйте! Я работаю в ФГБУ .Сама я в разводе имею 2 х малолетних детей .Алименты не получаю . При предыдущем директоре сидела в приемной. Нынешний директор пересадил в другой кабинет не дав при этом никаких обязанностей. Теперь собрал собрание и сообщил всем что требует отчет о количестве проделанной работы .Одним словом ищет повод чтобы уволить .Может ли он это сделать? И может ли перевести на менее оплачиваемую должность?

, Лина соболева, г. Нальчик
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Раз вам никакой работы не поручали, то и спрашивать с вас нечего. Если рассуждать в предложенном ключе, директор должен назначать аттестацию коллектива, что несколько муторно. В Вашем случае рекомендую требовать письменных распоряжений, а если дойдет до конфликта, написать заявление на имя директора, в котором указать все, что вы описали в вопросе с предложением предоставить рабочее задание. У Вас есть право требовать предоставления Вам работы по вашей должности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Предпринимательское право
Мы уволили иностранного работника по почте, но письмо МВД так и не получили, письмо так и лежит на почте, будем ли мы за это отвечать?
Здравствуйте! Мы уволили иностранного работника по почте, но письмо МВД так и не получили, письмо так и лежит на почте, будем ли мы за это отвечать?
, вопрос №4081812, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Виктор, я уволен через вк По котигории (д)
Здравствуйте меня зовут Виктор , я уволен через вк По котигории (д)
, вопрос №4081075, Стеба Виктор Александрович, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я уволить его, нет ли нарушения законодательства?
Добрый день. Ситуация такая сотрудник написал заявление на отпуск с 15.04.2024 отпускные перечислили. Сегодня он приходит и пишет заявление на увольнение по собственному желанию. 12.04.2024(Работодатель согласен уволить его 12.04.2024днем).Могу ли я уволить его, нет ли нарушения законодательства ?
, вопрос №4080560, Ирина, г. Саяногорск
Военное право
Добрый вечер, вопрос солдат уволен в силу травмы полученной на поле боя, на передовой, категория, д, уволен 1
Добрый вечер, вопрос солдат уволен в силу травмы полученной на поле боя, на передовой, категория, д, уволен 1 месяц, нет расчёта при увольнении, зарплаты нет, только была выплата по ранению, я так понимаю, обращаться нужно в прокуратуру военную, и 58 армию.
, вопрос №4079706, Александра, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, за какие года будет производиться расчет больничного листа, если он оформлен после увольнения на 30ый день 5 апреля 2024, уволена 7 марта 2024 года
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, за какие года будет производиться расчет больничного листа ,если он оформлен после увольнения на 30ый день 5 апреля 2024,уволена 7 марта 2024 года . До ноября 2023 была в декрете . За 2022 год никаких выплат получается не было , так как была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет . В декрет ушла в августе 2020. В срок 30 дней после увольнения вроде успела.
, вопрос №4079583, Лиля, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.01.2013