Хотят уволить

Здравствуйте! Я работаю в ФГБУ .Сама я в разводе имею 2 х малолетних детей .Алименты не получаю . При предыдущем директоре сидела в приемной. Нынешний директор пересадил в другой кабинет не дав при этом никаких обязанностей. Теперь собрал собрание и сообщил всем что требует отчет о количестве проделанной работы .Одним словом ищет повод чтобы уволить .Может ли он это сделать? И может ли перевести на менее оплачиваемую должность?

, Лина соболева, г. Нальчик
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Раз вам никакой работы не поручали, то и спрашивать с вас нечего. Если рассуждать в предложенном ключе, директор должен назначать аттестацию коллектива, что несколько муторно. В Вашем случае рекомендую требовать письменных распоряжений, а если дойдет до конфликта, написать заявление на имя директора, в котором указать все, что вы описали в вопросе с предложением предоставить рабочее задание. У Вас есть право требовать предоставления Вам работы по вашей должности.