Является ли это нарушением, попадающим под статью 21

Прохожу доп обследованию по направлению военкомата. Явка по повестке на 15 ноября. Доп. Обследование было назначено по плоскостопию. На руках акт с заключением врача-рентгенолога (подтверждено продольное плоскостопие 3 степени). Но к ортопеду явку в поликлинике дали только на 24 ноября. Завтра я попытаюсь в живой очереди попасть к ортопеду, но не факт, что примут. Какие последствия могут быть? Является ли это нарушением, попадающим под статью 21.6? На руках у меня есть распечатанный из поликлиники стат талон с датой явки на 24 ноября. Помимо этого, есть второе направление - к офтамологу с явкой в военкомат 22 ноября. Его дали позже, поэтому и дата другая.

Уточнение от клиента
И просьба дать рекомендацию — может быть написать заявление с просьбой продлить срок на прохождение доп. обследования?
, Евгений, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Не вижу оснований для привлечения Вас к административной ответственности в таком случае — Вы не уклонялись от прохождения медицинского осмотра по направлению военкомата, время приёма устанавливаете не Вы. Кроме того, правила Положения о ВВЭ, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, допускают возможность завершения ВВК в период следующего призыва, если пройти медицинское обследование у всех специалистов в текущий призыв не получилось.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!