Сам собственник квартиру на наличие поломок даже не посмотрел

В съемной квартире сломался унитаз неизвестно от чего. Начали смывать и он сломался. Его не ремонтировали, потому-что через несколько дней съезжать уже нужно было. В день сдачи собственнику об этом не говорили. Сам собственник квартиру на наличие поломок даже не посмотрел. А уже спустя 12 часов собственник пишет и говорит именно так: « унитаз сломал, возмещай ущерб, иначе буду тебя искать».

Кто прав в данной ситуации? Унитаз я не ломал, он сломался сам. Также сам собственник не удосужился посмотреть квартиру на наличие поломок.

В договоре было про это написано лишь то, что я обязан относиться бережно ко всему и платить поломки бытовой техники.

Описи и фото квартиры в договоре не было.

Что делать в данной ситуации?

, Владислав, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут