Выйграла мировой суд, но компания подала апелляцию в районный. Что делать?

Здравствуйте. Подавала на компанию продажи сотовый телефонов в суд, где общалась с просьбой вернуть деньги за телефон. Проблема была в том, что ремонт аппарата производился 4месяца и не уложился в указанные сроки, в итоге компания говорит что я отнесла не в их сервисный центр а в сторонний! В сервисном центре (куда меня отправил продавец точки продажи телефона) телефон взяли по гарантии и ремонтировали абсолютно бесплатно.Я выиграла Мировой суд, но компания подала апелляцию в районный суд (по моему месту жительства). Подскажите пожалуйста, прочитала что чаще всего районный суд отказывает в удовлетворении иска истца.Что делать в такой ситуации и что сейчас ожидать? (повестку в другой суд я еще не получила). Заранее спасибо

, Марина, г. Владивосток
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Во люди пошли… юрист-не есть экстрасенс, точно Вам говорю.

Для начала, решение бы показали… все вопросы после.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

«чаще всего районный суд отказывает в удовлетворении иска истца» — это бред.

Если Вы выиграли первую инстанцию, а судя по написанному, ответчик грубейшим образом нрушал Ваши права, предоставленные ЗоЗПП, то во второй инстанции скорее всего, решение оставят в силе.

Но в любом случае, у Вас будет возможность ознакомиться с текстом жалобы, которую подал ответчик, и будет возможноть подать на неё свои возражения и дополнительные доказательства.

Вы можете ознакомиться с материалом дела и не дожидаясь повестки. На сайте суда посмотрите, какой там порядок ознакомления.

Удачи.