Подать апелляцию на решение суда по пенсии по потере кормильца за прошедший период

  • IMG_5800
    .jpeg
  • IMG_5801
    .jpeg
  • IMG_5802
    .jpeg
  • IMG_5803
    .jpeg
  • IMG_5804
    .jpeg
  • IMG_5805
    .jpeg
, Махабат, г. Оренбург

Здравствуйте. Апелляционная жалоба на решение суда по пенсии по случаю потери кормильца подаётся через суд первой инстанции в вышестоящий суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Взыскание выплат за прошедший период возможно, но суды нередко ограничивают его тремя годами, предшествующими обращению с иском, поэтому формулировка требования о периоде имеет принципиальное значение. Если срок подачи апелляции пропущен, потребуется одновременно подавать ходатайство о его восстановлении с обоснованием уважительных причин — без него жалоба будет возвращена без рассмотрения. Понадобятся решение суда с отметкой о вступлении в силу, апелляционная жалоба, документы, подтверждающие право на пенсию, и расчёт недоплаченных сумм за оспариваемый период.

— Отблагодарить юриста за ответ на вопрос можно здесь: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4426920/

— Оценить качество ответа можно кнопками +/-

— Получить личную консультацию можно через кнопку «Общаться в чате»