Поскольку ответчик уже подал на вас в суд, вам нужно защищаться. Ваш главный аргумент — наличие договора отсрочки от 2024 года, по которому срок оплаты еще не наступил или был перенесен. Если отсрочка действовала просто по устной договоренности или письму без жесткого графика, это сложнее, но тоже является доказательством.
Ответчиком выступает именно та компания, которая требует с вас долг. Иск уже принят, и вы являетесь ответчиком по нему. Вам нужно срочно подготовить письменный отзыв на исковое заявление, где изложить свою позицию и приложить копию договора отсрочки 2024 года (если он есть) и все документы об отсутствии договорных отношений в 2025 году.
Что делать именно сейчас:
Сходите в суд и получите копию искового заявления со всеми приложениями.
Составьте письменный отзыв на иск, в котором укажите на наличие отсрочки платежа.
В судебном заседании заявите ходатайство о приобщении документов об отсрочке.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/. За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/.