Можно ли вернуть деньги за товар из телеграм-магазина, если он не подошел по размеру?

Я заказала товар через некий магазин, имеющий свой телеграм-канал, мне прислали заказ надлежащего качества, но не подходящего размера и имеющую сомнительную оригинальность, при этом отказываются возвращать деньги. Могу ли я требовать возврат и какие документы должны быть у юр. лица, предоставляющую такую услугу?

, Сурикова Анастасия Алексеевна, г. Ялуторовск

Здравствуйте, Сурикова Анастасия Алексеевна!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.

 Нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости.