Что можно использовать в данной ситуации в качестве спец средства?

Доброго времени суток Работаю в организации, осуществляющей транспортную безопасность. на работе постоянно могут пригождаться средства для самообороны Ситуация: группа людей(совершеннолетние/несовершеннолетние) по предварительному сговору совершает акт вандализма в зоне транспортной безопасности по отношению к ТС (Есть видео фиксация нападения на сотрудника, акта вандализма, нарушения транспортной безопасности)  Вопрос: могу ли я при обеспечении транспортной безопасности (5 категория лицензии) использовать в качестве средства самообороны и в качестве спец средства для предотвращения акта вандализма личный маркер(оружие) для пейнтбола?  Какова будет моя ответственность при стрельбе в безопасные участки тела (руки, ноги) по группе несовершеннолетних(15-17)/совершеннолетних лиц?  Что можно использовать в данной ситуации в качестве спец средства?

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут