Что будет, если не погасить долг 700 000 рублей при исполнительном производстве?

Если долг 700т.р должник не оплачивает и не планирут платить,пришло исполнительное производство.Что будет если долг не будет погашен?В собственности имеется 1/2 квартиры если запланирует продать то уже не получится или есть какой то вариант?

, Елена, г. Москва

Добрый вечер.

Если кроме 1/2 доли в квартире больше нет никакого жилья, то её не заберут (ст.446 ГПК РФ).

Но приставы могут наложить арест или запрет на регистрационные действия, т.е. продать вы её в этом случае не сможете.

Если же успеет продать до наложения запрета, то есть риск, что в случае его банкротства эту сделку признают недействительной по ст.61.2 Закона о банкротстве, и в этом случае уже покупатель будет вправе требовать с должника вернуть деньги.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.