Бывший хозяин хотел оформить эту часть в аренду под огородничество без торгов, но то ли не видел, что там не сельхозка, то ли её перевели в общественно-деловую относительно недавно

Владею участком 6 соток в черте населённого пункта. Участок сам как бы на отшибе, в жилой зоне Ж-2 и при этом граничит с зоной, обозначенной на ПЗЗ как многофункциональная общественно-деловая. Приобретала его этим летом с ВРИ коммунально-бытовое обслуживание. На данный момент перевожу ВРИ в ЛПХ (одобрено, перевод уже оплачен в Росреестр) и хотела бы взять в аренду прилегающие 4 сотки в сторону ручья. У предыдущего владельца туда уже был вынесен забор и он никому не мешает уже много лет. Бывший хозяин хотел оформить эту часть в аренду под огородничество без торгов, но то ли не видел, что там не сельхозка, то ли её перевели в общественно-деловую относительно недавно. В общем забор вынес, а заниматься этим вопрос не стал. Подскажите, пожалуйста, подо что я могу взять у муниципалитета в аренду без торгов эту прилегающую часть? На своем участке планирую строить доходный дом с первичным оформлением и постановкой на учет как жилой

Уточнение от клиента
Прикрепляю выдержку с ПЗЗ города для визуального понимания
, Татьяна, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Татьяна!

Участок ЛПХ — это участок земли, предназначенный для ведения индивидуального подсобного хозяйства, то есть производства сельхозпродукции только для обеспечения своей семьи, а не для продажи с целью получения прибыли.

Согласно действующему  законодательству РФ, строительство на ЛПХ допускается. На таком участке можно возвести жилой дом, бытовые или производственные постройки, а также иные строения, отвечающие установленным правилам.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Я в курсе, что можно строить на участке лпх. Вопрос про прилегающую территорию задаю

Что не запрещено законом на этом участке, то разрешено.

Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).