Какое заявление в суд следует написать?
Здравствуйте, пришло уведомление с суда. Что из за не уплаты кредита (банк тиннькофф) с 2015 года возбуждено дело. Но факт в том что ни кредита, ни кредитной карты этого банка не было. Какое заявление в суд следует написать?
Регина, здравствуйте! Для начала надо в суде ознакомиться с самим исковым заявлением и документами, которые к нему приложены.Внимательно изучить подписи документов.Проверить, есть ли оригинал самого кредитного договора, подписанный именно вами.Зачастую банки прикладывают акты об утрате оригинала договора.Вам надо написать в суд мотивированный отзыв на исковое заявление, указывая на то, что никаких договором вы не подписывали.Если в договоре стоит подпись от вашего лица, в суде заявлять ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы.Вспомните, теряли ли вы когда нибудь паспорт.Если да, то затребуйте справки.